Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2018, 07:59   #2 (permalink)
prima
Member
 
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 19,431
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили 213 раз(а) в 96 сообщениях
Репутация: 80884
По умолчанию

Виктор Анатольевич. Искренне, по-хорошему и от всей души надеюсь, что на этом форуме никто не пьёт больше, чем я.
Потому что за прошлый год, к примеру, в пересчёте на чистый спирт я употребил не меньше 50-70 литров.

А теперь займёмся высшей математикой.
Официальная цена, я беру округлённые значения, 200 рублей за бутылку. Сколько это?
Цитата:
Торби взвесил пачку на ладони. Необходимость иметь дело с земной валютой не беспокоила его. О кредите в сто долларов он думал как о буханке хлеба, и этой штуке его научил суперкарго: тысяча кредитов – суперкредит, а тысяча суперкредитов – это мегабак. Так Люди привыкли переводить валюты одна в другую.
Начнём и мы с хлеба.
Переводить будем в брежневские рубли.
5 булок - 1 рубль стоит бутылка водки в пересчёте на хлеб.
3-4 десятка яиц по рупь двадцать - всем известные 3-62/4-12 за бутылку в пересчёте на яйца.
8 автобусных билетов - 40 копеек в пересчёте на проезд!!!

Водка, ничем не отличающаяся, но продающаяся круглосуточно из-под прилавка в розницу сейчас имеет типичную цену 120. Оптом начинается от 60. Реальное снижение стоимости, рассчитанной в предыдущем абзаце - ещё вдвое!

Считаем по-другому: за квартиру я платил 29 рублей в месяц полностью за всё при 5 прописанных. Сейчас жена за неё же при 2 прописанных отдаёт в районе 6000.
± трамвайная остановка - совпадает, хотя для 5 человек цена вроде как раза в полтора растёт, что уже многовато.
Но в 1985 лично я получал 150 пацаном с рабочими навыками немногим больше среднего работяги, зато без стажа и с первым разрядом. А сейчас мне, с несколькими десятками рабочих и инженерных специальностей специальностей и уровнем, увы, очень немногих инженеров города, предлагают среднюю подачку 15 000 рублей в месяц в моей деревне с миллионным населением. Потому что уникальность не востребована, нужен или конвейер, о которых вполне справедливо говорят, что роботы будут вытеснять людей, или послушный исполнитель, на которого можно при случае списать все прочие грехи. Смотри материалы по "Зимней вишне" и прочим подобным историям.
__________________
Пожалуйста не предлагайте мне дружбу. Не хочу отказывать, но у меня другие понятия, поэтому просто не отвечу.
prima на форуме   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070