Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2018, 08:24   #1 (permalink)
El_sn1ke
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2018
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Ремонт мышки своими руками

Здравствуйте все!
Такое дело, есть мышка Logitech m310, перестала работать средняя кнопка под колесиком. Решил выпаять старую и поставить новую, дел на 5 минут, цена вопроса 6 рублей, дело ерундовое, но! Первая странность появилась когда достал плату, родная кнопка была припаяна на 3 контакта из 4. Не знаю, может это нормально, я далеко не спец. Припаял новую кнопку так же на 3 контакта, мышка проработала как новая примерно 5 минут и начала дико грузить компьютер, левая кнопка стала работать как средняя, правая вообще отключилась и нажатия кнопок срабатывали сами собой в разное время, как будто я искусственный интеллект-вредитель впаял, а не кнопку.
Зачистил 4 контакт, припаял лапку, стало хуже, все кнопки работали как средняя. Отпаял обратно.
В магазине покупал 6 кнопок с запасом, после первой думал что бракованная попалась, перепробовал уже 4 штуки, все ведут себя одинаково.
Ещё заметил что мышь может работать дольше если не нажимать на среднюю кнопку, но все-равно минут через 10-15 простоя она перестаёт реагировать на любые раздражители.
Собственно вопрос: почему родная кнопка была припаяна на 3 контакта и работала? Как узнать какую кнопку надо покупать? Или может я что-то сжёг пока паял (хотя уверен что нет, на ютубе люди огромными паяльниками выпаивают эти кнопки, греют по несколько секунд, а я быстро все делал)
Новую мышку купить могу, тему создавал из-за научного интереса только.
Спасибо что дочитали, любые комментарии приветствуются
Фото до и после ремонта прилагаю, надеюсь загрузятся
Изображения
    
El_sn1ke вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070