Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2009, 23:23   #10 (permalink)
Maga
Заведующий MAGAзином
 
Аватар для Maga
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 9,931
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 6209
По умолчанию

Например что у АМД кривая падения производительнсоти в ИГрах при увеличенее нагрузки более полагая чем у Интела. Например что в тех же тестах Phenom II 940 (который слабее 945) оказывается в играх быстрее чем 920 Ай7.
А чем аргументировали? Тестами? Не стоит преданно верить этим тестам, которые вызывают некоторые вопросы в проведении, а при сравнении из нескольких источников получается полная неразбириха. Я могу хоть сейчас приветси тесты, где в одном Phenom II 940 (не говорим про 945/955) быстрее в играх i7 920/940, проигрывая только I7 экстрим в стоимостью в несколько десятков тысяч рублей, другие тесты где 920 разрывает i5 750, а в третьих тестах где Phenom 965 проигрывает i7 750, в четвертых где 750 быстрее интел 920 Где логика? А логики
быть не может. Потому что все зависит от условий проведения тестов, от дибилзма этого проведения (очень нравится когда на Интел ставят качественную ДДр3 память, а тот же АМ3 Феном довольствуется не самой шустрой ДДр2 памятью), от набора игр (ведь в одинх играх быстрее АМД, в других Интел, и используя определенных набор игр и приложений легко показать победителем одна или другую фирму), от лояльности тестера в конце концов.
Дальше - у того же i5 - нет и не булет процессоров с разблокированным множителем. О том , а будут ли 6ядерные Интелы под сокет 1566 ни кто не обешает. (АМД уже обьявила что будушие 6ядерные процессоры будут совместимысс АМ2+ и АМ3). И тд итп. Да и цена пониже, как не крути.

Кстати я один раз повелся на такие тесты, и фанатиков и таки поменяд свой феном первой серии (Phenom 9750) на интел, который по тестам АЖ разрывал мой феном. Кароче говоря в итоге игры стали хуже летать при высоких насройках. Это я потом прочитал что при нагрузе АМД меньше теряет чем Интел. Это я у же проверил на своем опыте.

Впринципе все что я сказал не должно вас хоть как то смущать, берите то что вам ближе по душе - это ведь главное.

Последний раз редактировалось Maga; 01.11.2009 в 23:33
Maga вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070