Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2018, 21:41   #1 (permalink)
Анатолий2612
Member
 
Регистрация: 21.03.2018
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Мой диск с данными оказался сконфигурированным как EISA и теперь недоступен

История такова:
Решил снести на своем ноутбуке Acer операционку Windows Vista и установить Windows 7. Но предварительно я хотел освободить место на диске (за счет сужения имеющихся на диске разделов – С: (с ОС Vista) и D: (раздел с данными)). На освободившемся при этом пространстве я планировал создать третий раздел для последующей установки Windows 7. Для работы с дисками я использовал Aomei Partition Assistant (APAss). Запустив APAss, я запланировал операции сужения С: и D: и перемещения раздела D: влево и перешел к их выполнению. Программа минут 45 выполняла поставленную перед ней задачу, а потом попросила перезагрузить ПК. После перезагрузки зашел в проводник, чтобы посмотрел, что я имею и… не увидел диска D:!!!
Зайдя в Управление Дисками, я обнаружил, что вместо раздела D: я имею безымянный исправный неформатированный диск с конфигурацией EISA размером 80 ГБ (а не 50 ГБ + 30 ГБ свободного пространства, как я ожидал). Как я обнаружил, что-либо сделать с этим диском нельзя (никаких опций для него не предусмотрено).
И вот теперь я сижу обескураженный и не знаю, как мне быть. Как мне вернуть это пространство?
Надеюсь, что кто-то из форумчан сталкивался с подобной ситуацией.
Заранее благодарю всех за советы.
Анатолий2612 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070