Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2018, 23:40   #1 (permalink)
alsav22
Member
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1838
По умолчанию Пылесос LG VC33209UNTL. Потеря тяги

День добрый! Пылесос LG VC33209UNTL (1800-2000W/8А-9А). Принесли посмотреть: говорят стал плохо засасывать. Не могу найти причину. Двигатель разбирал, признаков подгара нет, искрения на коллекторе нет, крыльчатки чистые, ток двигателя в сборе (с крыльчатками), отдельно от пылесоса - 7,4А. Пробовал тягу, когда двигатель вынут из отсека, рукой, по ощущениям: тяга хорошая; когда вставлен в отсек, но отсек не установлен в корпус пылесоса: тоже хорошая. Пробую без всяких входных и выходных фильтров, рукой, на входе в отсек двигателя. Пробовал без платы плавного пуска, напрямую - без разницы. Уже поставил отсек двигателя, в корпус пылесоса, на силиконовый герметик - не помогло. Хорошая, плохая тяга - это всё по ощущениям, каких-нибудь объективных критериев не знаю. Если собрать пылесос, трубка (без щётки) тряпку половую не удерживает. То есть, тяга очень слабая. Пробую без всяких фильтров. В шланге никаких повреждений не нашёл, да и без шлангов, если на входе в пылесос пробовать, тяга слабая. На двигатель не могу думать: ток, искрение, звук работы (а значит и скорость) - всё в норме.
Не могу понять, в чём дело.
alsav22 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070