Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2018, 14:30   #8 (permalink)
derba
Member
 
Аватар для derba
 
Регистрация: 19.07.2017
Адрес: Украииа
Сообщений: 3,599
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 23905
По умолчанию

Почитайте пост №5, я уже писал, длительность активного состояния очень короткое. А ты не задумывался, откуда берется время задержки? В каком состоянии будет нахдится микросхема в этот момент? Именно в этот момент- момент переключения схема работает как усилитель в активном режиме.



Вот, работа триггера. Входной сигнал, пусть фронты резкие, но какие бы резкие они бы ни были, все равно есть входная и выходная емкости микросхем, емкость монтажа, а, на емкости, как известно, резко сигнал измениться не может.
И в момент переключения (на рис 2 триггер Шмидта на компараторе. или операционном усилителе, тут активное состояние просматривается четко) , это кривая а-в, с-d, в этот момент, во время обряда переключения, элементы триггера работают в активном режиме, т.е. как усилитель. Это состояние очень короткое, но оно есть. Без такого , активного состояния переключения просто не было бы.


Я не утверждаю, да это и не так. что усилитель линейный, но он работает в активном режиме в момент переключения, и к ус в этом режиме очень большой, за счет этого переключения происходит лавинообразно, и быстро.
Изображения
 
derba вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070