Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2018, 11:42   #1 (permalink)
Технарь
Member
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 39,659
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 783
Поблагодарили 834 раз(а) в 404 сообщениях
Репутация: 124544
По умолчанию Обзор Windows 10 Redstone 4, версия 1803. Что нового?

Цитата:
Новое крупное обновление Windows 10 Redstone 4 (версия 1803) станет официально доступно в марте-апреле 2018 года. Рассмотрим новые функции, основные улучшения и изменения, которые представлены в обновленной системе

Следующее крупное обновление Windows 10 известно под кодовым названием Redstone 4 и имеет идентификационный номер версии 1803, а это означает, что обновление ожидается в марте. Microsoft официально не анонсировала название новой версии Windows 10, но согласно внутренней информации с Bug Bash она может называться Spring Creators Update.
В данной статье мы собрали все новые функции системы, которые появились в последних сборках Windows 10 Insider Preview, в частности в сборке 17083 от 24 января 2018 года.

Временная шкала - список активностей на ваших устройствах

Название: windows10_1803_11.png
Просмотров: 199

Размер: 123.3 Кб

Функция "Временная шкала" (Timeline) изначально ожидалась в Windows 10 Fall Creators Update, но ее выход был отложен.
Timeline расширяет возможности “Представления задач” (Task View), добавляя историю действий, которые вы раньше выполняли на компьютере. Нажмите кнопку “Представление задач” на панели задач или используйте комбинацию клавиша Windows + Tab, чтобы увидеть активности, которые вы выполняли “Ранее сегодня” или в предыдущие дни. В Timeline могут показываться сайты, открытые в Microsoft Edge, статьи прочитанные в приложении “Новости”, документы, с которыми вы работали в Microsoft Word и места, которые вы просматривали в “Картах”.
Основная цель данной функции - возобновить активности, которые были внезапно прерваны или намеренно отложены. Timeline поддерживает синхронизацию между устройствами. Таким образом, вы можете продолжить какую-либо активность на другом ПК, где используется ваша учетная запись. Персональный голосовой помощник Cortana будет предлагать список активностей для возобновления при переключении на другое устройство.
Пользователь может использовать полосу прокрутки или поисковую строку для навигации по активностям. Все действия сортируются по дням, а действия за день сортируются по часам. Вы можете использовать контекстное меню для очистки активностей за определенный час. Настроить Timeline можно в приложении Параметры > Конфиденциальность > Журнал действий.
Microsoft планирует интегрировать данную функцию в мобильные приложения, чтобы пользователи могли переключаться между задачи даже на различных типах устройств. Тем не менее разработчикам приложений необходимо будет сначала реализовать поддержку этой функции, чтобы она работала с компьютерами и мобильными приложениями.

Обмен файлами с устройствами поблизости


Название: windows10_1803_2111.png
Просмотров: 92

Размер: 161.5 Кб

ОС Windows 10 (версия 1803) получила новую функцию для обмена файлами под названием "Обмен с устройствами поблизости" (Near Share) - она является аналогом AirDrop от Apple.
Если на вашем компьютере поддерживается Bluetooth, то вы можете выбрать кнопку "Обмен с устройствами поблизости" в области быстрых действий в Центре действия или выбрать функцию “Поделиться” в любом приложении и выполнить поиск расположенных поблизости устройств. Выберите одно из устройств и отправьте контент по беспроводной сети.
Near Share работает в любом приложении, которое поддерживает функцию “Поделиться”. Вы можете использовать новую возможность, чтобы делиться снимками из приложения “Фотографии”, для обмена ссылками в Microsoft Edge или даже отправки файлов из Проводника Windows.

Просмотр диагностических данных


Название: 2018-01-29_11-34-111.png
Просмотров: 108

Размер: 133.8 Кб

Microsoft пытается исправить проблемы конфиденциальности в Windows 10 и сделать вещи более прозрачными. С этой целью в Redstone 4 появится новое приложение «Средство просмотра диагностических данных» (Diagnostic Data Viewer). Данная программа в текстовом виде покажет диагностическую информацию, которая отправляется на сервера Microsoft. Инструмент даже отображает всю информацию о вашем устройстве, которая хранится в облаке Microsoft.
Чтобы включить данную функцию перейдите в Параметры > Конфиденциальность > Диагностика и отзывы и включите опцию “Средство просмотра диагностических данных”. На странице указано предупреждение, что для работы данной функции может потребоваться до 1 ГБ дискового пространства. После активации функции вы можете по ссылке перейти в Магазин Windows для загрузки бесплатного средства просмотра диагностических данных. Данное приложение позволяет просматривать диагностические данные, поддерживает поиск и фильтры по различным типам событий.
Microsoft также расширила онлайн панель управления конфиденциальностью. Появилась новая страница “Журнал действий”, которая позволяет ознакомиться с информацией, которую Microsoft собирает об использовании ПК.

Управление шрифтами в приложении Параметры


Название: 2018-01-25_10-26-311.png
Просмотров: 126

Размер: 93.2 Кб

В рамках процесса отказа от старой панели управления и перемещения функционала в приложении Параметры на этот раз разработчики уделили внимание экрану “Шрифты”. Новая страница приложения Параметры > Персонализация > Шрифты позволяет просматривать, устанавливать и удалять шрифты.
Для упрощения установки шрифты теперь будут доступны в Магазине Microsoft. Нажмите ссылку “Получить дополнительные шрифты в Store” и откроется коллекция шрифтов в Магазине Microsoft, доступных для загрузки и установки.
Источник: comss.ru
Технарь вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pofig13 (06.02.2018), Валерий (06.02.2018)
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070