Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2018, 06:01   #1 (permalink)
Vladimirsvt
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2018
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию HP G7: белый экран

Всем привет приключилась такая беда. Ушёл делать чай. Когда вернулся в комнате был запах. Вернее вонь. Начал искать источник и оказалось что кот нарыгал на клавиатуру ноута. Много и много жидкости. Я все стёр. Потом сел за ноутбук и стал печатать. Но вместо одного символа печатался ещё и соседний. Полез в инет а там что залили клаву и перемкнулись контакты. Ноутбуки я не разбирал ни разу. Но страх за ноутбук сделал свое дело. Посмотрел я видео разбора. Что я сделал: отключил ноутбук от сети в вытащил аккумулятор. Открытил 2 винта и снял крышку. Там Открутил ещё 1 винт который держал клаву. Перевернул ноутбук и открыл крышку. Аккуратно поддел клаву и вытащил её + аккуратно о отсоединил шлейф клавиатуры. Почистил её и собрал все обратно. Кроме первой крышки. Я увидел что оказывается я могу ещё ОЗУ добавить к ноуту. Взял и вытащил её аккуратно и сфоткал чтобы такую же купить. Поставил обратно. И закрыл крышку и подсоединил аккумулятор. Включил ноутбук. Но при включении после заставки виндовс. Экран стал мерцаеть стал полностью белым. Я выключил ноутбук и стал читать. Взял снова разобрал как первый раз и проверил контакты все норм. Включил снова белый экран. Потом прочитал что возможно это ОЗУ. Я её ведь вынимал. Поставил в другой разъём и тоже ничего. Правда теперь при включении ноутбук пищит. Что мне делать? Почитал что это может быть шлейф или матрица как проверить? Или следовать ноут?
Vladimirsvt вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070