Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2018, 20:08   #10 (permalink)
Andrey35
Member
 
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 6,381
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 14200
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от REB Посмотреть сообщение
так это значит Nvidia 1050Ti не поддерживает режим SLI, а моя материнская плата поддерживает?
Из спецификации мат. платы:
Цитата:
Разъемы расширения
• 1 x PCIe 3.0 x16 слот (PCI_E1 поддерживает скорость x16)
• 1 x PCIe 2.0 x16 слот (PCI_E4 поддерживает скорость x4)
• 2 x PCIe 2.0 x1 слота*
* Невозможно использовать одновременно два слота PCIe x1. Если в один слот pcie 2.0 x1 установлена карта расширения, другой слот не доступен.
К тому же, даже если мат. плата и видеокарты поддерживают SLI, то пропускной способности х4 будет недостаточно для игр, вторая карта загрузится максимум на 20%.
Далее:
Цитата:
Материнские платы MSI располагают одним или несколькими слотами PCI-Express 3.0, идеально расположенными и имеющими достаточно пространства для оптимальной циркуляции воздуха при использовании нескольких видеокарт. Таким образом, вам никогда не придется беспокоиться о перегреве ПК, в то время как вы наслаждаетесь лучшей из доступных на сегодняшний день графикой с конфигурациями AMD CrossFire™.
Таким образом технология AMD CrossFire поддерживается однозначно, насчет поддержки технологии SLI не упоминается нигде, значит не поддерживается.
Цитата:
Сообщение от REB Посмотреть сообщение
Ок, а какая ближайшая по характеристикам и цене карта поддерживает этот режим?
тут я затрудняюсь ответить, давно не мониторил цены. Из новых карт поддержка идет начиная с GTX 1070, производительность этой карты очень высокая, как и цена, для игр самый класс. На мой взгляд, лучше не тратить деньги впустую, купить одну 1070 и радоваться играм, 1050Ti продать. А в будущем (через 2-3 года) уже собирать ПК на новой платформе сразу на z чипсете, который позволяет кофигурировать как SLI, так и AMD CrossFire х8 + х8.
Andrey35 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070