Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2018, 07:41   #1 (permalink)
yanag
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2018
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Разработка схемы "Веселая карусель"

Здравствуйте. Я совсем новичок на этом сайте, да и вообще в электронике полный ноль. Но думаю с паяльником работать смогу. Очень нужна помощь в разработке схемы музыкальной карусели с подсветкой. Я занимаюсь изготовлением кукол и для моего проекта нужна такая карусель.

Что у меня есть:

1. светодиодные лампочки 3 мм (3-3,5В, 20 mA) - 400 шт.

2. мотор с редуктором на 10 об./мин. (12В)

3. БП 450 Вт от компьютера

4. динамик на 3 Ватта и внутр. плата от старых колонок с кнопкой включения и регулятором громкости

5. плата с разъемами microSD и USB от старого MP3 плеера

6. есть старая крутящаяся подставка для елки (там я возьму контактные кольца, что бы светодиоды не закрутились при вращении)

7. Есть еще от старого MP3 плеера плата с чипом памяти. Может и ее можно использовать, чтобы не на карту памяти музыку писать, а на этот чип.

Светодиоды будут в цепи по 10 шт. И нужно их соединить так, что если один светодиод перестанет гореть, то вся цепь продолжит работать. И вся эта конструкция должна работать от сети и включаться от кнопки. Т.е . включаешь кнопку карусель закрутилась, свет и играет музыка.

Помогите пожалуйста осуществить мою мечту, собрать все это в работающую схему. Или подскажите к кому я могу обратиться за помощью.

Спасибо.
Изображения
  
yanag вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070