Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2007, 01:55   #8 (permalink)
Hacker
Member
 
Аватар для Hacker
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 10,666
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 16510
По умолчанию

ну во первых вам действительно надо вернуть хард в исходное состояние.. а именно все логические диски, обратно объёденить в один.. это можно сделать партишн, но у вас я так понимаю, для его запуска, нет флопа.. тогда надо искать диск с загрузкой винды в стандартном варианте.. тут тоже есть подводные камни, драйвер SATA , будет наверняка сложно устновить.. проще вынуть диск, и на обычной машине привести его в порядок (форматнуть, и удалить разделы..) конечно можно и рековери это сделать, но там наверняка что то при загрузке диска надо нажимать, просто смотрите внимательней.. должно что то быть.. (мануал тоже посмотрите)

а во вторых, я конечно не сторонник споров, по поводу обслуживания винды, каждый делает как может, но ... зная работу файловой системы NTFS , не вижу смысла её дефрагментировать, лишняя трата времени,.. ведь система индексации файлов, у ХР на NTFS , сильно отличается от FAT.. и дефраг не вносит в NTFS большого прироста ... NTFS намного лучше и быстрее в несколько раз, работает , чем FAT , и естественно имеет меньше проблем с распределением файлов на диске харда, однако ярлыки весом в 1кБ... NTFS жутко не любит, и пожирает больше места, чем FAT... (но ведь и объёмы хардов, сейчас далеко не 1-2 Гига... :) ) чё жалеть то лишнего гига..
дефраг не ускоряет, он просто производит ревизию файлов, что в ХР на NTFS реализованно, намного грамотнее, чем на FAT... :)

это лично моё мнение, и догмой не является... Ждём остальных... :)
Hacker вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070