Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2018, 08:24   #1 (permalink)
madex_
Member
 
Регистрация: 15.01.2018
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Подскажите пожалуйста с выбором видеокарты и другого железа

Комп собирал года 4-5 назад, сейчас стоят:
  • мать GYGABITE GA-Z77x-D3H
  • проц INTEL CORE i5 3550
  • видеокарта GYGABITE NVIDIA GeForce GTX 660 Ti
  • блок питания CHIEFTEC A80
  • ОЗУ 2 карточки по 4 гига стоят кингстон вроде

Собираюсь точно купить видеокарту и озу, но если мать и проц очень сильно устарели или не будут подходить видимо и их прийдется заменить.
  1. если на старую мать встанет GEFORCE 1060 6гб на юлмарте "Видеокарта ASUS GeForce® GTX 1060, ROG STRIX-GTX1060-6G-GAMING, 6ГБ, GDDR5, Retail"

    ссылки нет доступа добавлять (пока эту выбрал, но с выбором 1060 6гб тоже нужна помощь, не особо понимаю разницу между вариантами, но эта вроде адекватная и будет стоить 27к, другие дороже на 3-5к и вроде более полезны для разгона, но я не особо хотел бы лезть в биос разгонять, т.к. побаиваюсь менять заводские настройки скоростей; также предпочел бы наверно ГИГАБАЙТ вместо АСУСА, но если сильной технической разницы нет, то без разницы) слот под видеокарту вроде на старой матере и на видюхе PCI-E x16 3.0 значит совместимы? А если и совместимы, то стоит ли такую видеокарту ставить на старую мать? Также нужен ли будет для более мощной видеокарты новый блок питания?
  2. Оперативку пока выбрал DDR3 16GB (2*8GB) Kingston HX316C10FK2/16 (2х8гб по 1600 МГц, максимально для старой матери). Но если всеже нужно менять мать или же не стоит ставить такаю видеокарту на старую мать, хоть и будут совместимы, то покупал бы оперативку DDR4 2х16гб от 2400 МГц и тогда подскажите выбирать из HYPERX KINGSTON (там выйдет от 20 до 30к) или не имеет смысла и есть лучше варианты?
  3. Проц и мать пока менять не собирался, но если надо то подскажите пожалуйста варианты

Особо за ультрами графы в играх не гонюсь, просто нужен компьютер для комфортной игры без лагов/фризов/прогрузок и т.д.

По вопросу цены естественно не хотелось бы как и любому другому переплачивать, но если брать новые комплектующие, то нужно не топовое, но хорошее, которое не нужно будет вскоре заменять

И еще вспомнил вопрос по ОЗУ, мои стартые 2 по 4 гб вроде 1333 МГц, но если я куплю 2х8гб 1600 или 2х16 2400 стоит ли оставлять старые или лучше просто убрать? а то может нельзя ставить разночастотые ОЗУ вместе или же от старых не будет увеличения мощности,а наоброт будут только мешать?

Еще 2 вопроса появилось:
1) подходит ли на старую мать GDDR5 видеокарта?
2) существуют ли 1060 Ti ? А то не нашел таких.

и еще по сравнению Асусовской видеокарты с Гигабайтовыми - на юлмарте по поиску "gigabyte geforce® gtx1060 6гб" все 5 видеокарт OVERCLOCK Ed. это как я понял заводские разогнаные? Суть разгона в том что они будут служить меньше чем не оверклок?

п.с.: спасибо доброму человеку который добавлял сообщения в одно, а то или на форуме нет кнопки редактирования старого сообщения, или я в глаза долблюсь и найти не могу... (если же она существует можете подсказать где)
madex_ вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070