Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2018, 03:44   #3 (permalink)
Kirill_K
Member
 
Регистрация: 14.01.2018
Адрес: Фрязино Моск. обл.
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Китаец прислал два транзистора как и заказывал. Один (тот, что я спалил) с подозрительной маркировкой не как у оригинала. А вот второй с маркировкой как на оригинальном (он цел). На первом фото в первом посте второй присланный китайцем, на втором оригинал, что стоял. Если второй сгорит, когда мы выясним, что остальное всё исправно. Я открою спор и мне вернут средства за него потому как подделка...делал так уже с другими транзисторами. Хочу прикупить в таком случае транзисторы MD1803DFX (он с диодом внутри но подойдёт без переделок схемы вместо ST2001H1) это проверено на практике. Что касается ТДКС. Я разобрался в распиновке изучив надписи на плате и схему телевизора. Измерил индуктивность прибором обмотку НОТ и +В. Результаты на фото. Есть плата от LG шасси МС-019A, там индуктивность этой обмотки такая же. Поскольку у меня есть прибор BR886A решил идти до конца и проверил ТДКС-ы на дугу. Делал всё как в приложенной инструкции. На обоих дуга есть, КЗ не показывает, потребление в состоянии покоя 9-10ма, при дуге 60-80ма. Я так понимаю на основе проведённых измерений можно сделать вывод об исправности ТДКС. Если он исправен, что делать дальше? Cтавить второй транзистор из купленных или может сначала напряжения измерить, что-то ещё прозвонить и т.д...?
Изображения
   
Изображения
Тип файла: pdf тестер BR866A.pdf (458.3 Кб, 1319 просмотров)
Kirill_K вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070