Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2018, 03:14   #1 (permalink)
ser_master
Member
 
Регистрация: 06.01.2018
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Открытие файла iso средствами Windows

Привет, форумчане. Поделюсь немного информацией, которая меня удивила, обрадовала и которую немного подробнее изучил. Речь об iso образах в Windows. Долгие годы я считал, что существую способы открытия iso файлов только такие, как описано здесь ссылка удалена. Это запись на болванку и прочтение, распаковка архиватором, открытие с помощью программы эмулятора, и с недавних пор открытие средствами Win 10. Вот как раз последнее меня удивило и обрадовало, когда я открыл файл iso на windows 10 без каких-либо программ средствами самой ОС. Она просто предложила подключить образ iso к виртуальному приводу и диск сразу открылся в проводнике.

Как оказалось, я долгие годы ничего не знал о существовании утилиты «Microsoft Virtual CD-ROM Control Panel», которая бесплатно предлагалась к скачиванию с сайта Майкрософт еще со времен существования Windows XP. И по сей день она предлагается к скачиванию, и работает на всех версиях Windows. А начиная с Windows 8 ее уже включили в сборку и iso можно открывать без программ. Я же ранее всегда устанавливал DAEMON Tools.
ser_master вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070