Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2018, 22:49   #6 (permalink)
DTS
Member
 
Аватар для DTS
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 6,440
Записей в дневнике: 15
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 163 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 54179
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allhimk Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые.
Ещё 2 месяца назад задумался о построении усилителя для сабвуфера.Прочитав и просмотрев много статтей и схем в интернете усилителей остановился на классе D.Начал более глубоко искать нужный мне усилитель.Но не нашел того что нужно.Потом всё это забросилось и вот в связи с праздниками и выходными нашлось время на доделку.Схема которую нашел благополучно была потеряна,а желания искать куда-то пропало.
И вот лень матушка заставила залезть на забугровые сайты и поскать уже готовое решение там.
Итак имелась задача:
Есть саб 300w в пике,долговременная 250 примерно.(модель динамика и саба не скажу так как на нём нет ни обозначений ни маркировки на динамике.)
Раньше он питался от 600w усилителя Crown XLi 800 в мостовом режиме,держал чуть меньше половины громкости без явных искажений на слух,ну и нагрев был в норме.
Усилитель был благополучно свиснут а саб остался и я его выкупил себе.
И вот сейчас поискав нашел готовые усилки,которые можно впихнуть в сам саб и сделать его активным,что собственно и задумывалось.
И вот хочу спросить у Вас,что из этого всего мне взять под свои задачи.Нужен усилитель чтобы выдавал честными 300W.Если это всё го.но то киньте ссылку на что-то годное.
Или всё-же лучше самому,по старинке своими руками собрать?Тогда какую схему?
К сожалению форум не даёт пока прикрепить ссылки на то что нашел.
Стереоусилитель IRAUDAMP класс D 2Х200, 900 Ватт
DTS вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070