Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2018, 04:02   #1 (permalink)
sergeyzenit
Member
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

У меня на роутере tp-link внезапно отключился интернет (есть подключения по wifi и по lan). Выключив руотер и включив его спустя несколько часов интернет по wifi появился, но 2 lan кабеля, которые подключены к роутеру не мигают зелёным цветом (роутер у меня tp-link). На самом роутере мигает только 3 лампочки (рис.1).
Название: user71179_pic4224_1515110161.jpg
Просмотров: 129

Размер: 85.8 Кб
Мне сразу удалось подключиться по wifi, но я решил выключить роутер из сети и включить снова. Сделав это мне не удаётся подключить ни одно устройство по wifi, я нажал ещё кнопку на роутере wifi и потом ещё несколько раз кнопку reset. После этого у меня исчезла сеть на мобильных устройствах с тем названием, которая у меня была прописана на руотере. Тем временем в доме есть ещё много других wifi сетей и все они отображаются у меня на устройстве и я запутался, то ли название моей сети сбросилось (я сам давал ей название), то ли она приняла первоначальное название. В связи с этим хочу спросить должен ли mac адрес на руотере, который прописан на нижней крышке руотера совпадать с mac адресом, который прописан на компьютере в настройках подключения wifi сети? У меня не с одной сетью mac адрес не совпадает (сам я его никогда не менял).
Вобщем мне не понятно как может руотер раздавать интернет по wifi и при этом не раздавать его по сети lan? Это проделки провайдера?
Ещё у меня проблема появилась с планшетом в это время (он также был подключен по wifi) на нем вдруг появилась такая надпись (рис2)
Название: user71179_pic4225_1515110161.jpg
Просмотров: 157

Размер: 102.3 Кб
и после этого интернет минут через 5-10 исчез. Единственное что я успел сделать это прочитать в интернете, что идёт обновление прошивки, но сколько это может длиться, ведь интернет потом по wifi появился? Что мне делать с планшетом и вообще чего это он вдруг не с того ни с сего начал перепрошиваться?

Хочу добавить с сетью wifi я похоже понял: при отключении роутера от сети у меня на ноутбуке исчезает все время самая сильная сеть, но название у нее почему то стало другое в отличие от того, какое было раньше. Но почему тогда мак адрес в ноутбуке у этой сети не совпадает с мак адресом на руотере? И при попытке подключиться к этой сети, на ноуте пишет подключено, но интернета нет. И куда делся пароль?
sergeyzenit вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070