Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2018, 18:10   #9 (permalink)
prima
Member
 
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 19,409
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили 213 раз(а) в 96 сообщениях
Репутация: 80829
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronArgument Посмотреть сообщение
Эта фраза кому адресована?
Цитата:
Иван Иванович Лаутеншлегер выбрал один из самых сложных, но и самый прибыльный вид криминального бизнеса – торговлю наркотиками. Через короткое время ему удалось стать одним из самых крупных оптовых торговцев смертельным зельем. Конкуренты попадались в руки милиции с завидной регулярностью, а ему легко удавалось выходить сухим из воды. Не только крепкая дружба с Виктором Камерцелем и общие финансовые интересы раз за разом уберегали Ивана Лаутеншлегера от тюремных нар. Польстившись на легкие деньги и не сомневаясь в своей безнаказанности, под его чутким руководством постигал азы наркоторговли Яков Викторович Камерцель – сын начальника УВД Омской области. Контроль над каналами поставками наркотиков из Казахстана в Россию приносил огромный доход, но такая деятельность не могла продолжаться бесконечно.

В начале 1998 года Иван Лаутеншлегер был задержан сотрудниками ФСБ при попытке сбыть 4,5 килограмма опия-сырца. Такой большой вес автоматически должен был обеспечить несколько лет тюрьмы, но и тут у генерала милиции нашлись свои рычаги воздействия. Поскольку дело не удалось закрыть, он приложил все усилия, чтобы обеспечить максимально мягкий приговор. В результате, Первомайский суд назначает наказание в виде трех лет лишения свободы условно, что является практически насмешкой над правосудием.
Цитата:
«Приговором суда Эрлер В. признан виновным по статье УК РФ «покушение на незаконные производство, сбыт наркотических средств в составе организованной группы в крупном размере», назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», — говорится в сообщении пресс-службы суда.


В ходе расследования Эрлер рассказал, что решил заработать деньги путем приобретения и дальнейшей продажи наркотических средств.

Отмечается, что Вадим Эрлер является сыном главного судебного пристава Новосибирской области Виталия Эрлера.
..а папаши продолжают заниматься своей работой... Камерцель уже пенсионер, с министерской пенсией, по неофициальным данным всё так же дёргает за ниточки депутатов, чиновников и т.д.
__________________
Пожалуйста не предлагайте мне дружбу. Не хочу отказывать, но у меня другие понятия, поэтому просто не отвечу.
prima вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070