Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2017, 14:46   #8 (permalink)
Ярило
Member
 
Аватар для Ярило
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Ростовская область станция Oblitus СКЖД
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 12948
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от highman Посмотреть сообщение
Это что происходит: На святое покушаются!!!

В России предложили законодательно снизить минимальный градус водки до 37,5 процента. Поправки вступят в силу с 1 июля 2018 года. Об этом во вторник, 26 декабря, пишет газета «Известия».
Это снимет противоречие между законом и ГОСТом, считают авторы инициативы — члены Совета Федерации. Согласно закону «О госрегулировании производства и оборота этилового спирта», водка — это напиток, который произведен на основе этилового спирта с крепостью 38–56 процентов.
«В описании особых свойств товара с наименованием места происхождения "Русская водка" сказано, что ее нижняя крепость составляет 37,5 процента», — отметил сенатор Сергей Рябухин и подчеркнул, что юридическую коллизию нужно разрешить с учетом этого факта.
Снижение крепости на законодательном уровне может привести к изменениям в ассортименте. Так, несколько лет назад нелегальные производители для экономии спирта делали водку крепостью в 37,5 градуса, напомнил глава Центра исследований федерального и регионального рынков Вадим Дробиз.
«При этом спрос на нее был колоссальный за счет необычного вкуса. Напиток был более мягким. Производители утверждали, что опьянение от спиртного было более долгоиграющим по сравнению с классическим вариантом водки», — отметил он.
13 декабря в Роскачестве заявили, что не выявили контрафактной водки в легальной рознице. Наоборот, более 60 процентов бутылок превосходят требования ГОСТ и могут считаться товаром повышенного качества.
https://lenta.ru/news/2017/12/26/vodka/
Да, сей факт сам по себе уже симптоматичен. Дмитрий Иванович именно рекомендовал из-за минимальности последствий после употребления (после значительных исследований надо сказать) эти 40 градусов Боме. А Вильям Васильевич в 80-м научно обосновал и отстоял сам термин и название, бренд так сказать, на международном уровне (когда проходила так называемая международная стандартизация чего и как называть, что есть бренди, а что коньяк, или там прочая самогонная продукция).
Хоть сам я тоже со спиртным не особо, а с табаком вообще, но "За державу обидно"...(С), чёрт возьми!
Блин, всё ненужное на слом , создадим металлолом...
Ярило вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070