Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2017, 11:43   #1 (permalink)
Технарь
Member
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 39,690
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 834 раз(а) в 404 сообщениях
Репутация: 124544
По умолчанию Президент США подписал закон о запрете ПО «Лаборатории Касперского»

Цитата:
12 декабря 2017 года президент Соединенных Штатов Дональд Трамп подписал закон о запрете использования продуктов “Лаборатории Касперского” в правительственных органах США

Как сообщает VentureBeat, основанием для данной меры стали подозрения в сотрудничестве российского антивирусного вендора с Кремлем.
Данный запрет является частью большого законопроекта о расходах на оборону и усиливает директиву, принятую администрацией Трампа в сентябре, когда гражданским агентствам рекомендовалось удалить программное обеспечение “Лаборатории Касперского” в 90-дневный срок. Данный закон применяется как к гражданским, так и к военным сетевым инфраструктурам.
Сенатор от демократической партии Жанна Шахин (Jeanne Shaheen) заявила:
Цитата:
Дело против Kaspersky хорошо документировано и вызывает глубокую тревогу. Этот закон давно назрел. Программное обеспечение российской компании представляет серьезный риск для национальной безопасности США.
“Лаборатория Касперского” неоднократно отрицала, что у нее есть связи с каким-либо правительством. В попытке устранить подозрения компания заявила, что в октябре она представит исходный код своего программного обеспечения и будущие обновления для проверки независимыми аудиторам.
Во вторник “Лаборатория Касперского” заявила, что данный закон “имеет серьезные проблемы из-за своего географического подхода к кибербезопасности”. Компания продолжит “защищать клиентов от киберугроз, сотрудничая с мировым сообществом IT-безопасности”.
Старший сотрудник службы безопасности в министерстве национальной безопасности США Кристофер Кребс (Christopher Krebs) сообщил журналистам, что почти все государственные учреждения полностью удалили продукты российского вендора из своих сетей в соответствии с сентябрьским указом.
Как говорит Кребс, официальная реакция “Лаборатории Касперского” на запрет не содержала никакой информации, которая бы изменила оценку администрации.
Источник: comss.ru
Технарь на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Валерий (13.12.2017)
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070