Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2017, 09:30   #11 (permalink)
AlexKuz
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2017
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Диммер V-4022010IB: схемы подключения

Я подключил по схеме, которая изображена на самом диммере: всё работает. Есть конечно замечания, но с кнопки можно управлять увеличением/уменьшением мощности лампы (я ставил эксперимент на светодиодной с цоколем E27 мощностью примерно 10 Ватт)
Куплен диммер, кнопка (фирма BJC), диммер
Может в вашем случае суть дела в том, что диммер рассчитан на 230 Вольт и нагрузка (лампа) должна подключаться непосредственно к диммеру без трансформатора? Диммер должен сам уменьшать/увеличивать ток на нагрузке (лампа, лента), а вы изменяете диммером ток перед трансформатором, при этом на его выходе будет постоянный ток, ведь сам трансформатор не регулируется.

Замечания к работе:
1. Лампа мерцает, что особенно заметно на минимальной мощности. Может дело не в диммере, а в лампе (кажется фирмы Ecola недорогой серии). Надо попробовать нескольких производителей.
2. Частный случай: решил уменьшить мощность до какого то комфортного значения. Нажимаешь на кнопку и яркость ламп падает (причём довольно быстро). Отпустил кнопку и вдруг заметил, что полученная яркость не устраивает (оказалась больше, чем рассчитывал). Логично предположить, что повторное нажатие на кнопку приведёт к уменьшению мощности, однако она увеличивается до максимума, держится примерно 5-6 сек. на этом уровне и только после этого начинает опускаться вниз. Мне показался неудобен этот скачёк вверх. Ожидалось, что в этом частном случае повторное нажатие приведёт к уменьшению мощности.

Кстати, работает функция "память последней мощности перед выключением": при включении мощность на лампах та же, что и при выключении.
Изображения
    
AlexKuz вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070