Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2017, 16:56   #1 (permalink)
OZZY1976
Member
 
Регистрация: 18.11.2017
Адрес: КЧР, город Черкесск.
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию 30 секунд и писк BIOS'а при включении ноутбука

Привет, местные жители. Проблема такая - на ноуте дохнут винты, впервые проявилась проблема в конце июня, во время просмотра киношки видео резко замедлилось. Отключил плеер, потом тотал 360 нашел вирус семейства wannacry, вроде удалил. Появились еще такие проблемы - писк короткий при включении, 30 секунд, засекал. Потом начинается включение. ВключаSesется минут несколько, хотя обычное время секунд 30-40. При этом, в любом поле ввода, переименовать папку, создать txt, все что угодно - зажатое тире. Ну тогда я думал, что вирус не удается вытравить. Купил другой винт, Seagate, терабайт. Ну отлично , система ставится, 10 домашняя 64 х, не пищит. 3,5 месяца работал - клин шпинделя или головки залипли, скрип и писк, винт не работает. Ну ладно, опять купил, WD на этот раз, пищит. Понятно, работы не будет. На другой день сдал на экспертизу, купил другой WD, тоже терабайт, кэш 32 против 8, скорость 7600 в тестах была, неплохо. Но тоже пищит. Ну кое-как впихнул систему, установил программы для тестировки и восстановления винтов, все показывают - все отлично, проблем нет. Разобрал ноут, не впервые уже, протер контакты на материнке, пыль поудалял, запустился ноут без писков. Да и тире нет, я смог сделать подключение к интернету, пообщался, поделился проблемой. Никто ничего толком не говорит (я в сообществе по помощи в компах) . Дней десять этот винт живет, потом отказывается систему загружать, вообще. Топаю в экспертизу, винт первый WD признан нерабочим, заменить разрешено. Ну я деньги взял, куплю другой фирмы. Второй винт тоже сдал на экспертизу.
Здесь ужасно неудобно со смарта , а варианта нет. Ноут HP Pavillion sr-2389, оперативки 4 гига, ddr3, проц амд-а6. Родная система 8 была, но на 10 года три уже.
OZZY1976 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070