Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2017, 12:41   #6 (permalink)
Uhov
Member
 
Аватар для Uhov
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Уральский Федеральный Округ
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 3897
По умолчанию

Да, Николай, я знаком с этим Олимпом, пользовался в 90-х как и другими катушениками в т.ч. и зарубежными, в частности Акай GX4000
Хороший Олимп стоит не менее 20 тыс. руб., а покупать дрова за 10 тыс. или ободранный за 15 тыс. нет смысла, ремонт его дорогой, как и запчасти всех видов. К тому же Олимп это уже просто баян. Между ним и моим магнитофоном промежуток в 15 лет. К тому же мой уходит корнями в самое начало 70-х. (УПМ-34!).
Клацающей электроникой никого не удивишь, она и сейчас есть. А вот механика, та которая работает и движется это много интереснее.
Свою Илеть 102-1 купил за 3000 рублей, других просто не продавалось, а те, что есть в прочих городах, неизвестно что, да и пересылка выйдет не менее той же тыщи, но скорее больше. Кстати продал мне его мужик с виду абсолютно беспомощный в технике и отчаявшийся, что либо сделать с гремящим роликом. Но за то у него в комнате виднелся видимо недавно купленный ... Олимп 005.
Сразу замечу, что более заниматься с катушечными магнитофонами и что то там еще покупать-собирать не планирую. Есть у меня еще купленная Elfa 201-3, которая работает, но ждет профилактики. И все.
Перспектив в гемморном упражнении с магнитофонными бобинами не вижу, а вот к кассетным декам приглядываюсь.
"Но это совсем другая история" (с)

P.S. Пульт дистанционный на Илеть 102-1 есть. Продается. Но мне он не нужен.
Uhov вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070