Тема: 100 лет
Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2017, 22:48   #18 (permalink)
LeonCPb
Ретро
 
Аватар для LeonCPb
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 2,060
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12847
По умолчанию

Что у нас было во времена правления коммунистов, я до сих пор не могу понять. Вроде как и образование и медицина и многое другое бесплатно. В то же время, стреляли неугодных. Голодали целыми регионами, в магазинах ничего не было особенно в конце правления этого строя. Правда, в Москве и Питере можно было жить, продукты были всегда. Плохо было то что людям не давали заниматься своим делом. Чуть что - кулак, спекулянт или валютчик. Но как-то приспосабливались - работали в городе, а в пригороде жили, было так называемое подсобное хозяйство - 10 курочек. у кого козы у кого даже корова. в огороде картошка всякая зелень лучек, огурцы солили капусту на зиму, заготавливали грибы, варили варенье. До сих пор вспоминаю картошка-пюре политая жареным лучком с подсолнечным маслом, солеными грибками и квашеной капустой, слюнки текут. Потом коммунисты разрешили так называемые садоводства. Народ так рванул с Питера, буквально валом все сметая в пригородах. Потом и это прикрыли, но понастроили очень много. Это, конечно, людям сильно подмогло с продуктами. Но нужно было идти дальше, все-таки - например застраивать коттеджами близкие пригороды, В городе сейчас теснота страшная. Думаю мы бы до сих пор жили так если бы там наверху не были старцы у руля. Грамотных экономистом не допускали. Что имеем сейчас, тоже никак не пойму - кто в лес кто по дрова.
LeonCPb вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070