Тема: УФ лампа
Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2017, 22:23   #3 (permalink)
Вячеслав Николаевич
Member
 
Аватар для Вячеслав Николаевич
 
Регистрация: 01.01.2015
Адрес: Балаково.Саратовская обл.
Сообщений: 10,841
Сказал(а) спасибо: 601
Поблагодарили 365 раз(а) в 82 сообщениях
Репутация: 68982
По умолчанию

Вот что я выяснил на сегодняшний день-
на верхней плате, там где не горят несколько светодиодов, выявил проблемные светики. И выявил их неработоспособность лишь подключая питание от КРОНЫ к каждому,К КАЖДОМУ.
Удивитесь? И я был удивлён. Они не прозваниваются ни одним из моих тестеров и даже ЕСР-метр определяет их(по одному) как конденсаторы. В связке по три светодиода ЕСР-метр говорит, что это Диод, с падением напряжения в 2.5 вольта и сопротивлением в 18 Ом????!!!
Дело в том, что на этой плате, вернее будет сказать , радиаторе охлаждения, присутствуют пять линеек по три светика , с баластным резистором 25 Ом в каждой . БП на каждую тройку подаёт по 24 вольта. После резистора остается 21 вольт, итого по 7 в. на каждый УФ-диодик.
ПоГуглив в сети инфу по этим лампам- "SUNUF"( ну, дабы не перегружать Технарей) понял, что мне досталась самАя простенькая версия. Бывают SUN-1,2...9.
Светодиоды мне выпаивать нечем, оч тонкий СМД монтаж, да ещё и на радиаторе. Решил шунтировать три погорельца резисторами.
А теперь мне понадобится помощь Наших электронщиков.
Опытным путём выяснил, что два светика горят в полный накал при шунтировании горелого резистором в 324 Ома/0.25 ватт. Греется зараза, подберу ватт на... (да хоть на 1).
Подскажите пожалуйста правильный расчёт по падению напряжения на резисторе и его номинал, ведь ток для этих светиков я не знаю.
Ни кого не буду благодарить заранее, это плохо заканчивается. На пивасик, посредством перечисления средств на мобилу, гарантирую.
С уважением, Злобин Вячеслав Никоlaicч.
Вячеслав Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070