Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2017, 13:03   #1 (permalink)
SerGrey
Специалист
 
Аватар для SerGrey
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 2,186
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 808
По умолчанию Странная проблема видеокарты

Добрый день. Случилась у меня вчера странная проблема. Выбило у меня розетки на автомате в щитке, ну что же, бывает. Комп благополучно перешёл на работу от бесперебойника, автомат включаю, подхожу к компу а там серый экран. Выключил комп принудительно кнопкой, включаю заново, точно так же, серый экран. Но слышно что комп загружается, звуки загрузки есть. Монитор проверял подключением от ноутбука, он рабочий. Пробовал разные разъёмы на мониторе и видеокарте, эффект тот же. Подключал монитор не от бесперебойника а на прямую в сеть. Самое интересное что удалённо я на комп зайти могу (через teamViewer) и вижу нормальный рабочий стол, но в диспетчере устройств видеокарта значится с восклицательным знаком. Кликаю по ней и вижу ошибку: Система Windows остановила это устройство, так как оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)
Переустановка драйверов, удаление устройства и просто драйверов ни к чему не приводят. Пробовал сбрасывать а за тем обновлять BIOS на матери, ни к чем результат не привёл.Так же заметил что сейчас при загрузке на индикаторе пост кодов матери долго весит (секунд 30) значение b2 (Legacy Option ROM Initialization), потом продолжается нормальная загрузка. Подкидывал другую видеокарту (GTX 550Ti), всё работает, загрузка идёт в штатном режиме. Подкинуть мою видюху на другой комп проблематично, так как она находится в контуре СВО, это нужно скручивать радиатор, вешать штатное охлаждение.

Установленное железо:
Мать - Asus maximus VII hero
Процессор - Core i7 4790
Видео - GTX 1070 AERO 8G OC
Блок питания - 800W Fractal Design Newton R3

Как думаете, какая может быть проблема, аппаратная или железная, как решать?
SerGrey вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070