Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2009, 11:28   #1 (permalink)
Groha81
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Домашняя сеть. Интернет работает через раз. Посторонние компьютеры

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, очень долго не могу найти ответы ни в Томске, ни во внешке. Дома сеть из двух компьютеров. Главный подключен к интернету, второй выходит в интернет через него. Соединены витой парой. На обоих одинаковая ХР, не сборка. Брандмауэр включен. Две проблемы:
1. На днях на втором (не главном компьютере) стал пропадать интернет, потом пропал вообще. Удалила firewall. Не помогло. Переустановила винду на обоих компьютерах с нуля. Настроила сеть. Сеть есть, но на ведомом компьютере страницы сайтов открываются только тогда, когда обновишь страницу 2-3 раза и больше. Расшаренные ресурсы доступны. На главном компьютере интернет работает исправно и быстро. Меняла настройки сети, несколько раз настраивала ее заново. Результат нулевой. Что это может быть, подскажите. Раньше (та же винда стояла около года) такого не было.

2. Этот вопрос меня мучает очень давно. В домашней сети, естественно, есть расшаренные ресурсы. Для этого и нужна эта сеть. Но также в сетевом окружении появляются совершенно чужие папки и диски, а если "Отобразить компьютеры рабочей группы", то там море посторонних компьютеров, к некоторым, есть свободный доступ (те, что незащищены паролями и расшарены). То есть, мои ресурсы точно также в открытом доступе. Естественно, мне это не нравится, если не открывать доступ к своим файлам, второй компьютер тоже не имеет этого доступа, а он нужен. Помогите, пожалуйста, защитить свои компьютеры. Firewall ставила, но с ним у меня возникло еще больше проблем. Есть ли местные решения в Windows?

Очень жду помощи! Спасибо smile
Groha81 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070