Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2017, 13:41   #1 (permalink)
КиЧ
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2017
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Нужна помощь с ремонтом усилителя Амфитон а1-01-2

Вчера по случайности приобрел усилитель амфитон а1-01-2 при проверке оказалось что усилитель не работает. Совсем никак. На выходе предварительного усилителя нет звука. На входе УМ висит постоянка (на базе v1) На выходе тоже постоянка. Выходные транзисторы были пробиты и заменены. Постоянка осталась. Но выходные транзисторы не горят. Звонятся как исправные. Еще был пробит транзистор v11. Тоже заменил, но на 2n5401. v10 заменил на 2n5551. УМ не завелся. Выходные транзисторы по прежнему целые. На входе постоянка, на выходе тоже. v15 и v16 прозваниваются как целые. И еще для меня было удивлением, что абсолютно на всех базах транзисторов висит постоянка в районе 28 вольт. На некоторых положительная, на других отрицательная. Перекос по питанию есть, но не критический, около 1.5 вольт
Все вышеописанное относится только к одному УМ. Второй даже не начинал ковырять, но эмитерные резисторы там обгорели и валялись на дне усилителя. Так что там думаю картина примерно такая-же.
Опыт ремонта был РРР у-101 и амфитон 002. Но там было всё проще. Прозвонил транзисторы, заменил неисправные - всё.
Советы по типу: "Отдай в сервис" не пойдут. Так как в нашем ауле никто таким кроме меня не занимается.
Изображения
 
КиЧ вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070