Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2017, 10:12   #9 (permalink)
derba
Member
 
Аватар для derba
 
Регистрация: 19.07.2017
Адрес: Украииа
Сообщений: 3,599
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 23905
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Технарь Посмотреть сообщение
Для утоления жажды предпочитаю воду.
А так, что то из напитков, просто потому что хочу что то вместо воды, а не для утоления жажды, это квас и холодный чай липтон, ну и при любой погоде, в 30 градусный холод или в 50 градусную жару в больших количествах пью черный чай, в виде кипятка, и по барабану мне все эти разговоры про всякие вредности....мой организм и я сам знаю что ему нужно, а что нет.
Если сердце нормальное, то ни кофе, ни чай вреда не причинят. Я еще читал, что во время эксперимента чай был очень крепкий, практически чифирь, и кофе не слабее.
И жили братья очень комфортно, хорошая альтернатива смертной казни.

Цитата:
Когда кофе был завезён в Европу из Америки, он вызвал большой интерес. Существовало несколько противоречивых мнений о том, полезен ли этот напиток, вреден или вообще смертельно опасен. В 1674-м году кофе употребление кофе в Швеции всё ещё было запрещено, однако знать всё равно приобретала и пила этот напиток. Король Густав III был в ужасе от кофе и назначил крупные штрафы для нарушителей кофейного запрета.
Густав был убеждён, что кофе оказывает сильнейший вред здоровью, и чтобы доказать это, решил провести эксперимент. На тот момент двое близнецов-преступников были приговорены к смертной казни и дожидались её исполнения в тюрьме. Король предложил им замену казни на пожизненное заключение при условии, что один из братьев будет ежедневно выпивать три чашки чая, а другой — три чашки кофе. Целью эксперимента было выяснить, кто из близнецов раньше заболеет и умрёт.
Однако Густаву не суждено было получить доказательства «вредности» кофе, так как оба близнеца пережили и его и всех его врачей. «Чайный» близнец умер первым, прожив 83 года, а «кофейный» прожил на несколько лет дольше (точная дата смерти неизвестна). Можно сказать, что эксперимент короля с треском провалился, но запрет на кофе в Швеции сохранялся.
derba вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070