Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2017, 01:31   #3 (permalink)
Олег163
Member
 
Аватар для Олег163
 
Регистрация: 26.10.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 537
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 9745
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от macarych Посмотреть сообщение
Ударная дрель Makita, купленная в 95-м, скончалась у меня где-то в 2010, я тогда ремонт доделывал дома, ну и работа встала. Чтоб закончить купил аналогичную "российскую"(made in PRC) дрель - ее хватило на два месяца, хорошо что я успел за это время закончить ремонт.
Тут именно все понятно , фирма и в наше время держит марку (хотя наверно производство тоже китай) , цена не подступишься купить для дома и дачи и из всего этого конечно хорошая надежность и качество.
Ничего нового и необычного : дорогое ---качественное , но хрен купишь. Тут не поспоришь ,тем более если не брать промышленные инструменты вообще в расчет.
Вот мне лично становится интересно тогда , когда цена на инструмент не кусается , качество и работоспособность подобающее , а купил за 500$ и проработало или пролежало 15 лет не интересно .Конечно если не вкладываться в иструмент как во вложения бизнеса приносящем каждый день прибыль. Пример ; если бы был купил за 50$ проработало 7,5 лет--тогда ,да интересно что за вещь.

Лобзик ,в той же кастораме вроде и фирма именитая но совсем бюджетная модель(китай). По случаю зашел за мелочевкой ,а тут на развале блек и декер за 650 руб, по тем временам долларов 20. Ламинат пилить ,а то все в займы брал у кого придется. Работает и до сих пор пользую , вот ему 9 лет.
Мы технари тут любители , конечно не все , есть и технари профессионалы. Но , думаю ,которые совсем профессионалы , тусуются и на других своих уже совсем профессиональных форумах и там уже совсем другие обсуждения промышленных инструментов.
Изображения
 
Олег163 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070