Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2017, 23:57   #9 (permalink)
Linus
Самоделкин
 
Аватар для Linus
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Золотая долина
Сообщений: 1,155
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 27 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 10535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от urfinjuss66 Посмотреть сообщение
пожертвовать 78 скоростью, не думаю, что таких пластов море.
Честно сказать, у меня вообще таких нет.
Цитата:
Сообщение от laic Посмотреть сообщение
Там существует ещё одна проблема, с токопроводимостью трубочек.
Почитал людей, которые пытались восстановить головки, в итоге серебряное напыление с резонаторов посыпалось и всё стало еще хуже, чем было.
Цитата:
Сообщение от laic Посмотреть сообщение
А ставить на эти аппараты даже МФ-100, ну какой смысл. Видимо по-этому я и не реставратор.
Ну ставить на аппарат 2-3 класса звукосниматель для 1 класса-это извращение Тем более МФ вроде магнитная головка, а ГЗКУ-пьезокерамическая.
Читал, что если менять тип головки, то надо ставить предусилитель, прижимную силу тонарма регулировать. В общем, чуть ли не новый аппарат собирать
Уж лучше если и менять головку, то на ГЗП-380, они не текут, на сколько мне известно. Но опять же, пластинки на 78об уже придется сложить в историю, если у кого есть.
Цитата:
Сообщение от С.С.С Посмотреть сообщение
Недавно выкинул 2 коробочки с такими головками , почти новыми , новыми , муха не сидела , а от времени не знаю , что с ними стало .
Скорее всего вытекли тоже.

Я тут в поисках ответа на свои вопросы порылся в гугле и нашел объявление о продаже восстановленных головок. К примеру, ГЗКУ стоит 1500 рублей. Написано, якобы заменен демпфер и всё работает отлично.

Для себя подумал попробовать способ с установкой китайской головки. Правда сравнить звучание будет не с чем.
Linus вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070