Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2017, 01:02   #19 (permalink)
DTS
Member
 
Аватар для DTS
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 6,440
Записей в дневнике: 15
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 163 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 54179
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sita Посмотреть сообщение
Нашёл эту схемку. Есть вопросы.
Пойдёт ли эта схема для моего случая?
Как я понимаю это ИТУН, судя по катушке и резистору на 10 Ом, если я их уберу, то ничего не измениться?
У меня есть две комплиментарные пары D718 и B688, можно ли поставить их?
НЕТ это НЕ итун, а схема Чивильча (или как его там перековеркивают) , в общем на малой громкости пыхтит микруха, а как на резисторе падает напряжение около 0.6В то в игру вступают транзисторы, в итоге получается усиленый по току выходной каскад, демпфирование (управление динамиком) значительно возрастает, но растут и искажения на частотах выше СЧ , для саба это не критично. Вот только весь смысл затети сводится к увеличению напряжения питания до +-35(40)В , тогда на нагрузке 4 Ом получится снять *чистые* 100-120Вт , на 3 ом дотянуть ещё пару десятков, но снова таки -лишь бы транзисторы выдержали, смотри на максимальную рассеиваемую мощность и ток коллектора , чем они выше - тем лучше. Схема рабочая, для сабика или дискотечной пьяно-гульковой надобности подходит .Вот только рациональность под вопросом, за те же деньги можно собрать *ланзар лайт* и получить в разы качественнее усилитель.
На конкурс "13 друзей моддинга" Ланзар-лайт от DTS
DTS вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070