Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2017, 22:09   #1 (permalink)
Олег163
Member
 
Аватар для Олег163
 
Регистрация: 26.10.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 537
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 9745
По умолчанию Собираю усилитель. Мои вопросы - ваши ответы и рекомендации

Добрый день всем. Решил создать свою тему дабы не скакать по разным , что бы спрашивать что мне не совсем понятно и выслушать ваши рекомендации по постройке усилителя.

Усилитель Лайкова v6 до ста ват на канал ,корпус от всем не безызвестного "донора" многих усилителей звука Амфитон .
Имею два идентичных тора 13,5*2 (3,4А ) и еще по несколько обмоток 20В ,10В ,2,6В. Две платы с фильтрами по 18000мкФ.
Напряжение планирую +-36В . Придётся трансы включать последовательно со средней точкой либо использовать два диодных моста и затем делать среднею точку , как предпочтительней?
Компоновка внутри : бублики посередине ,для них отдельный бокс ,правда придется расширить и сделал новую заднею стенку. Платы усил. естественно на радиатор , к ним же поближе фильтра конденсаторов .Вроде так правильней когда ёмкости расположены как можно ближе УНЧ ?Диодный мост или два моста лучше куда на боковые стенки радиаторов или в тот же отсек к трансформаторам?
Сетевой фильтр с сетевым разъёмом посередине в тот же отсек напрямую к трансформаторам. Плата защиты АС в одном отсеке с каким либо УНЧ там же и выходы , а входы в противоположном УНЧ на задней стенке ,так что бы располагались входные подальше от выходных.
Регулятор звука на штанге не планирую , так как вижу его по центру передней панели , а там как известно трансы. Конечно сигнальные получатся немного длинные ,постараюсь купить хороший экранированный кабель ,обычно пользую микрофонный.

Плату УНЧ для лучшего распределения тепла , думаю нужно по центру радиаторов , тогда фильтра можно будет поставить боком на среднею стенку как на первом фото. Сдвинувшись к середке радиаторов , возле задней стенки остается место для защиты АС.
Изображения
  

Последний раз редактировалось Олег163; 03.08.2017 в 22:17
Олег163 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ваня (04.08.2017), Вячеслав Николаевич (03.08.2017)
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070