Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2017, 20:37   #1 (permalink)
Hacker
Member
 
Аватар для Hacker
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 10,666
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 16510
По умолчанию Переделка сабвуфера Genius 5.1

Суть такая, есть домашний театр Genius 5.1, есть желание переделать сабвуфер.
начну с того, что из коробки саба будут выкинуты все патроха, кроме транса, с целью так сказать превратить его чисто в саб, так как у меня уже есть усилок и акустика на порядок лучше, впринципе саб этот работает нормально, но есть ряд претензий..
1) он гудит, причём это конструктивность такая..
2) у него нет ждущего режима, точнее говоря кнопка отключает только ST-BY на самих микросхемах, а транс и питалово продолжает работать, кстати ночью даже слышен транс (тоже буду исправлять)
3) звук конечно, ну мягко сказать, дешёвенький..
на саб установлена микросхема TDA7296 не плохая, но и не супер.. максимальная мощность 60 Ватт, но саб заявлен как 50 Ватт
вместо усилка саба поставлю усилок от саба Pioneer TS-LX80, он собран на драйвере mPC1225 NEC и выходной комплементарной паре 2SD718 и 2SB688, конечно полочный пионеер имеет свой транс на +/- 28 Вольт, в сабе Гениуса наблюдается такое же напряжение.. однако Пионеер при своих достоинствах имеет честные 80 Ватт.
пока суть до дело, кручу верчу в руках эти платы, возник вопрос, открыв саб Гениуса, я обнаружил динамик 100 Ватт 8 Ом (но китаец), динамик Пионеера 80 Ватт 4 Ом, диаметры одинаковые, оба на 6.2"
как думаете, оставить динамик Гениуса и прикрутить к нему схему или полностью поменять и динамик и схему?
фотки прилагаю, к сожалению, фотку Гениуса динамика сделать забыл, буду открывать сделаю..
Изображения
     
Hacker вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070