Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2017, 01:04   #12 (permalink)
Demis
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demis Посмотреть сообщение
Видеокарту менял на "новую", пришла из Китая, но ситуация не изменилась.

Добавлю следующее: мне попал еще один ноут Acer 5730ZG, и какого было удивление - он повел практически себя так же как и первый, с некоторыми отступлениями. При запуске от сети уходит в рестарт при развороте ОС, но от батареи второй пусть и не с первого раза, но может работать достаточно долго и устойчиво. Удалось промониторить температуры на основных узлах - все в порядке, перегрева нет. Анализировал вращение кулера, впечатление, что крутит микрорывками. Больше грешу все же на питание. На входе на МП стоит электролит, уж не в нем ли дело? Пожалуй стоит проверить, что это за кадр. К сожалению нет схемы ноутбука, и найти пока не удается, а так понять, по крайней мере мне, обвязку по питанию проблематично.
На соседнем форуме только что прочитал про аналогичную ситуацию как у меня: Очень похоже, что проблема в конденсаторе, который отвечает за цепь питания процессора. Если загружаться от батареи, то энергопотребление ниже, поэтому критическая нагрузка наступает позднее. В общем надо пробовать менять эти кондеры
Demis вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070