Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2017, 21:48   #1 (permalink)
mopsyatina
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2017
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Нагрев видеокарты до 80 градусов с открытым браузером

Думаю, подобные темы не новы для этого раздела. Видеокарта семейства Radeon 4800 Series, конкретно: 4850. В последнее время начала люто греться, участились краши программ с сообщением "Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен". Поменял термопасту на ZM-STG1, в этом деле я новичок зеленый, но вроде бы все правильно сделал - равномерно на чип (квадратненькая фиговина на другой квадратной фиговинке большего размера ), слоем не толще миллиметра, но так, чтобы не просвечивало. Конкретно температуру не помню до смены: либо 80+ либо 90, хотя по-моему 90 уже убивать должно. После смены не отвечающий видеодрайвер стал появляться реже, зато добавились фатальные повисания с гаснущим монитором, а-ля если бы его отключили от системника: изображения нет, светодиод мигает. Помогает только отключение компьютера по-жесткому - через кнопку. Также видюха неимоверно греется до 70-80 градусов с просто работающим браузером, 70+ - чисто браузер, 80 - с видео.
Буду благодарен, если тыкнут носом туда, где я накосячил и как можно исправить ситуацию
mopsyatina вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070