Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2009, 02:38   #6 (permalink)
Hacker
Member
 
Аватар для Hacker
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 10,666
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 16510
По умолчанию

я занимаюсь немного вифи.. делал множество антенн (хотя может и недостаточно много для большого опыта), но я не видел ниодного варианта антенн ,что могла пробивать стены.. к сожалению частота слишком высокая для того чтоб проходить через стены.. по этому антенны становятся бесполезными..
самый рациональный способ на мой взгляд, вынести роутер за пределы окна.. в этом случаи есть шанс поймать отражённый от соседних стен сигнал..
я пробовал делать люстру-на трёх биквадах с радиусом охвата зоны в 360 градусов.. всё чего я добился это устойчивого сигнала и хорошего соединения внутри квартиры.. за пределами сигнал оставался только со скоростью 1мбит и на растоянии не дальше соседнего подъезда (дом 5-ти этажка)..
стоило вынести всю конструкцию за окно и километр 11мбитного коннекта был устойчивым..
так же не маловажна приёмная часть (ноутбук), могу посоветовать (очень часто собирал и клиенты оставались довольны) несложную конструкцию..
1) покупаем USB Wi-Fi карту и разбираем её.. находим невпаенное гнездо (оно есть на всех картах), переносим конденсатор с внутренней антенны на невпаянное гнездо
2) собираем обычную биквад антенну и скотчем приклеиваем USB карту к обратной стороне антенны, соединяем антенну и карту коротким (не более 5см) кабелем..
3) покупаем обычный настольный штатив для фотоаппаратов.. и крепим его к антене
4) покупаем USB удлиннитель..

всё.. переносной вариант достаточно сильной антенны у нас есть..
если заморочится и поставить антенну на роутер, то растояние может стать достаточно приличным, даже через стены..
собирать направленные антенны типа ЯГИ не советую.. они хороши только на открытых местностях..

З.Ы. антенны собранные из дисков, считаю надувательством.. пробовал по началу.. шняга полная..
лучше всего использовать фальгированный текстолит.. и дёшево и удобно..
Hacker вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070