Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2017, 17:20   #17 (permalink)
Psijic
Member
 
Регистрация: 27.05.2017
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Нашел следующую статью
hi-news.ru/eto-interesno/fakty-ne-peregorit-li-telefon-vo-vremya-uskorennoj-usb-zaryadki.htm
Цитата:
Итак, если ориентироваться на стандарт, а не на реальность, нормальный порт USB 2.0 проводит 500-миллиамперный ток, а специальные заряжающие порты — до 2100 мА.

Что же будет, если подключить смартфон, ориентированный на использование 900-миллиамперного настенного USB-разъема к 2100-амперному зарядному устройству от iPad? «Перегорит» ли он?

На этот вопрос существуют два ответа. Первый, простой, краткий и, как следствие, неточный: нет! Любое USB-устройство посредством любого USB-кабеля может быть подключено к любому USB-порту и ничего не «перегорит». Использование более мощного зарядного устройства только ускорит процесс зарядки аккумуляторной батареи. Это касается только современных устройств.

Есть и более пространный ответ: важную роль в этом вопросе играет возраст конкретного девайса. От этого зависит допустимая скорость зарядки устройства и допустимость зарядки от сети. В 2007 году на конференции USB Implementers Forum была принята Charging Specification («Спецификация зарядки батарей»), которая стандартизирует способ зарядки USB-устройств, вне зависимости от того, подключены ли они к USB-порту ПК с повышенной силой тока или же к настенному источнику питания. И только после принятия стандарта стали появляться на рынке устройства, которые ему соответствуют.

Таким образом, почти любое современное USB-устройство (смартфон, планшет, электронная книга или камера) может быть заряжено от высокоамперного USB-порта и повышенная сила тока лишь ускорит процесс зарядки.
Psijic вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070