Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2017, 14:58   #2 (permalink)
Технарь
Member
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 39,693
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 834 раз(а) в 404 сообщениях
Репутация: 124544
По умолчанию

Цитата:
Cortana поумнела

В приложении Параметры добавлен новый раздел Cortana. Ранее настройки были доступны в собственном интерфейсе голосового помощника.
Cortana теперь запрашивает доступ к вашей библиотеке изображений и может автоматически распознавать постеры концертов мероприятий, предлагая создать напоминание о событии.
Владельцы стилусов могут использовать новый инструмент “Лассо” для выделения событий на экране - Cortana распознает дату и предложит создать уведомление.

Power Throttling


Название: W10_190417_1.png
Просмотров: 143

Размер: 78.3 Кб


Microsoft начала эксперименты с функцией Power Throttling еще в инсайдерских версиях Creators Update, но в финальный релиз новая функция не попала. Похоже, Microsoft добавит ее в только Fall Creators Update.
Данная функция позволяет Windows автоматически переводить процессор в режим энергоэффективности во время выполнения фоновых задач. Эта мера позволит сэкономить заряд батареи и продлить автономность портативного устройства. Windows автоматически будет идентифицировать приложения, которые работают в фоновом режиме, такие как аудиоплееры и другие важные задачи, и не будет снижать выделяемые для них ресурсы. По сообщениям Microsoft, новая функция позволит на 11 процентов сократить потребление ресурсов ЦПУ, когда ПК интенсивно используется.
Управлять данной функцией можно из слайдера управления батареей, который открывается при клике по значку батареи в системном трее. В режиме энергосбережения и в сбалансированном режиме, Power Throttling будет включен. В режиме “Максимальная производительность” функция отключается.
Также можно отключать данную функцию для отдельных приложений, перейдя в Параметры > Система > Батарея. Просто выберите приложение и установите параметр “Управляется Windows” в положение “Откл” и отключите галочку “Снижать фоновую активность приложения”.
Согласно заявлениям Microsoft, данная функция работает только с процессорами, поддерживающими технологию Intel Speed Shift technology - это 6 поколение процессоров Intel Core (Skylake) и более новые процессоры. Microsoft планирует расширить поддержку процессоров во время разработки Fall Creators Update.

Контроллеры Windows Mixed Reality

Название: windows-mixed-reality-specs.jpg
Просмотров: 159

Размер: 34.8 Кб

Microsoft анонсировала контроллеры движения для шлемов Windows Mixed Reality, которые поддержка которых появилась с выходом Creators Update. Шлему не нужен отдельный датчик - датчики встроены в само устройство. Вы сможете купить комплект из шлема и контроллера за 399 долларов. Acer будет первым производителем, поставляющим данный комплект, но другие производители обязательно последуют этому примеру.
Хотя Microsoft в основном сфокусировалась на HoloLens, менее дорогие шлемы Windows Mixed Reality выглядят более привлекательно, учитывая тот факт, что они могут работать с более широким спектром компьютеров.

Удаление “Истории файлов”

Одна из случайно выпущенных инсайдерских сборок Windows 10 показала, что функция резервного копирования “История файлов” больше недоступна. Однако, пользователи смогут восстановить старые резервные копии, созданные данным компонентом системы. Данная информация не является абсолютно точной. Существует вероятность, что Microsoft передумает и сохранить данный инструмент в системе.

Установка Ubuntu, openSUSE и Fedora из Магазина приложений

Название: BashScreenshot-Ubuntu_openSUSE_Fedora_.png
Просмотров: 142

Размер: 51.8 Кб

Microsoft решила упростить установку Ubuntu, переведя операционную систему в Магазин приложений WIndows. В Магазине будет доступна такая же среда Ubuntu Bash, которую сейчас уже можно установить в Windows 10.
Fedora и openSUSE также появятся в Магазине Windows, а значит процесс настройки различных сред Linux упростится.

Другие функции


  • Новая панель со смайликами: используйте сочетания Windows+. или Windows+; для открытия новой панели эмодзи в любом приложении. Во время нажатии горячих клавиш курсор должен быть установлен на текстовое поле. Чтобы выбрать нужный смайл можно использовать мышь или клавиши стрелок, а для навигации по интерфейсу работают Tab, Enter и Esc.
  • Иконка “Копировать ссылку” в панели “Поделиться”: откройте функцию поделиться из любого приложения, и вы увидите новую иконку “Копировать ссылку”. Данная опцию позволит скопировать ссылку в бучер обмена для последующей вставки в любое приложение.
  • Контроль громкости для приложений UWP: теперь пользователь может контролировать громкость в каждом универсальном приложении на базе Universal Windows Platform с помощью микшера громкости, который доступен при нажатии правой кнопкой мыши по значку громкоговорителя в области уведомлений панели задач. Ранее можно было изменять только уровень громкости классических десктопных приложений.
  • Обнаружение локальных папок с мультимедийным контентом: приложения Фотографии, Музыка Groove и Кино и ТВ теперь получают простой доступ к вашим мультимедийным файлам, даже если они размещены в папках, которые раньше были недосягаемых для этих программ. Windows автоматически обнаружит релевантные папки с мультимедийным контентом и предложит их пользователю. Например, если ваши фотографии лежат в папке C:\MyPhotos, то система предложит добавить изображения в вашу библиотеку при запуске приложения Фотографии.
  • Быстрые действия для Wi-Fi сетей: на панели настройки беспроводных сетей, вы можете кликнуть правой кнопкой мыши, чтобы открыть меню быстрых действия с доступными опциями: Подключить, Отключить, Просмотреть свойства и Забыть.
  • Настройки воспроизведения видео: в Параметры > Персонализация > Панель воспроизведения видео появилась страница настроек воспроизведения для приложений, которые пользуются платформой воспроизведения Windows. Например, можно включать и отключать режим РВК и управлять другими параметрами.
  • Настройки HDR: в Параметры > Система > Экран > HDR добавлена страница, которая позволяет управлять настройками цветопередачи при использовании монитора с поддержкой HDR.
  • Установка приложений по умолчанию: если раньше настройка приложений по умолчанию была доступна только в Панели управления, то теперь такая возможность появилась в приложении Параметры. Перейдите в Параметры > Приложения > Приложения по умолчанию и нажмите “Управлять”, чтобы увидеть типы файлов, ассоциированные с приложением.
  • Улучшения Центра обновления Windows: страница Центра обновления Windows в приложении Параметры выводит список отдельных обновлений и их статус. Например, Windows может устанавливать новую сборку, обновления драйвера или новые антивирусные определения. Теперь Центр обновления Windows покажет корректную информацию о всех этих обновлениях и выведет список связанных групповых политик.
  • Улучшения игрового режима: когда вы нажимаете Windows+G для открытия игровой панели, теперь вы увидите кнопку для включения или выключения игрового режима для текущей игры. Игровая панель теперь может снимать скриншоты HDR игр. Кроме того, оптимизирована работа игрового режима на компьютерах с 6- и 8- ядерными процессорами.
  • Цветовые фильтры: Windows 10 включает цветовые фильтры, которые позволяют пользователям с цветовой слепотой распознавать различия между цветами. Также оптимизировано отображения для людей с повышенной светочувствительностью. Данная опция доступна в Параметры > Специальные возможности > Цвет и Контраст.
  • Обновленный дизайн страницы настроек Экранной лупы: страница настроек Экранной лупы в приложении в Параметры > Специальные возможности >Экранная лупа была переработана. Страницу настроек можно открыть в любой момент, используя сочетание Windows+Ctrl+M.
  • Улучшения Экранного диктора: режим сканирования теперь включен по умолчанию. Экранный диктор больше не объясняет, как активировать режим сканирования при запуске. Используйте клавиши Вверх и вниз для перемещения по контенту в приложении и нажмите Пробел, чтобы начать взаимодействие.
Изменения для IT-профессионалов

Название: 2017-06-15_1122.png
Просмотров: 200

Размер: 84.0 Кб
  • Иконка кота-ниндзя: в качестве иконки настроек программы Windows Insider в приложении Параметры > Обновление и безопасность > Программа предварительной оценки Windows теперь используется иконка кота-ниндзя.
  • Улучшения файловой системы для подсистемы Linux: пользователи могут вручную монтировать диски Windows, использующие файловую систему DrvFs в среде Windows 10 Bash. Эта функция позволяет сделать доступными переносные диски и сетевые расположения.
  • В WSL больше не требуется включать режим разработчика: при использовании подсистемы Linux в Windows (WSL) больше не нужно включать режим разработчика, потому что функция работает стабильно.
  • Восстановление состояния виртуальных машин в Hyper-V: инструмент для работы с виртуальными машинами Hyper-V теперь поддерживает функцию отката виртуальных машин. Hyper-V теперь автоматически создает снимки состояния виртуальных машин. Если вы допустили ошибку или хотите отменить изменения, вы можете вернуть прежнее состояние виртуальной машины на момент создания снимка.
  • Поддержка виртуальной батареи в Hyper-V: Hyper-V теперь позволяет использовать виртуальную батарею в виртуальных машинах, чтобы видеть запас аккумулятора ноутбука в виртуальной среде.
  • Windows Defender Application Guard: данная технология тестировалась для Creators Update, но станет доступна в Fall Creators Update. Она предназначена для версий Enterprise. Если работник организации попытается посетить недоверенный веб-сайт, Application Guard станет использовать технологии виртуализации для создания нового сеанса ОС Windows на аппаратном уровне, и сайт будет запущен в отдельной копии Microsoft Edge. Даже если браузер будет взломан, основная система Windows будет в безопасности.
  • Программа предварительной оценки Windows Server: пользователи систем Windows Server теперь могут присоединиться к программе Windows Insider для получения тестовых сборок системы. Также в Windows Server будет добавлена подсистема WSL.
Кроме того, Windows 10 Fall Creators Update получит многочисленные мелкие улучшения и исправления ошибок. В частности, будет исправлена работа функции “Ночной свет”, будет улучшена поддержка экранов с высоким разрешением и исправлены беспроводные подключения Miracast.
Источник: comss.ru
Технарь вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070