Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2017, 00:12   #1 (permalink)
zapad3000
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2017
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Непонятная работа жесткого диска в настольном компьютере

Столкнулся с проблемой и немного предистории: HDD (WD 250 Гб, SATA1 ) стоял как системный и работал без проблем. Решил заменить на SSD, что и сделал. После этого HDD был очищен, отформатирован, было найдено 3 ошибки которые были remapped Викторией. У диска 100% здоровье и 100% производительность. Не найдено ни каких проблем. Диск был оставлен в компьютере под хранение данных. И ... стал диск отказываться записывать и считывать данные с нужной скоростью. Причем скорость крайне мала, около 20-400 байт/сек. В компьютере стоит еще 3 разных диска SATA2 и все работают без проблем со скоростью ну примерно 30-50 мбайт/сек. (R/W)
Я было подумал, что диск умер, но какие есть странности:
- если записываешь один файл, ну скажем 30мб, то запись (чтение) идет с высокой скоростью, но если нужно записать скажем 30 файлов по 1 мб, то скорость практически близка к нулю.
- если подключить диск не к SATA2, а к внешнему USB2 по скорость отличная и нет проблем, летает как новый.
Сразу скажу что пытался сделать: использовал разные кабели SATA, разные разьемы и разные кабели питания - не помогло; полностью перезапустил BIOS, разные настройки и возврат к предустановкам - не помогло. Тестировал здоровье диска разными програмками - отличное.
Не знаю где и копать. Боюсь советывать, но думаю проблемы не в диске, а могут быть с BIOS или какие настройки Windows или что-то с чем-то конфликтует. Windows 7 (ultimate) был переустановлен с нуля на новый SSD.
Посоветуйте, что не так и где искать?
zapad3000 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070