Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2009, 06:19   #9 (permalink)
AlexZir
support
 
Аватар для AlexZir
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Зея
Сообщений: 15,794
Записей в дневнике: 71
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 203 раз(а) в 86 сообщениях
Репутация: 75760
По умолчанию

Думаю, корни вашей проблемы нужно искать в неправильной работе оборудования. Решить можно несколькими способами.
1) Сначала нужно исключить возможность неправильного обмена данными с шиной. Извлеките видеокарту и прочистите контакты ластиком от окислений.
2) Проблема может быть связана также с перегревом видеопроцессора при переключении в штатный режим после установки драйвера. Внимательно осмотрите видеокарту на предмет пыли, если есть - очистите. Можете также снять систему охлаждения и сменить термопрокладки (они могут быть высохшими или некачественными) на термопасту. Также были случаи, когда из-за неправильной установки с поверхности карты отваливались smd-элементы, отрывались конденсаторы, что также может привести к неработоспособности карты в штатных режимах.
3) После установки видеокарты на место пробуйте обнулить BIOS и загрузить в него дефолтную конфигурацию. Система сама сконфигурирует все устройства и раздаст им прерывания.
4) При загрузке операционной системы нажмите F8, выберите режим VGA и установите драйвер заново. На сайте разработчика рекомендую предварительно ознакомиться со списком софта и обновлений ОС, которые могут потребоваться для корректной работы видеокарты под конкретной сборкой драйверов, и установите их. К примеру, иногда требуется обновление DirectX или .NET Framework до актуальной версии (не рекомендую при пиратской ОС, в этом случае лучше найдите и установите лицензионную).
5) Если ничего из перечисленного не сработало, возможно, стоит задуматься об обращении в сервис для диагностики (что, в принципе, вы уже делали) или о приобретении новой видеокарты (не всем словам сервисников можно верить .
__________________
Убить всех человеков!
AlexZir вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070