Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2017, 00:49   #1 (permalink)
juvefan
Member
 
Регистрация: 08.10.2012
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Низкая скорость загрузки

здравствуйте. Проблема следующая:
Старый ноут, сидя на вайфае, согласно спидтесту грузилт 45-50мбит в секунду, телефон мобильный выдает скорость чуть пониже. Комп стационарный от провода, идущего с того же роутера, выдавал 80мбит.

Купил себе ноут Acer Aspire E5-575G-504V. Бомбить у меня начало уже после первых минут пользования

родной сетевой адаптер ловит все ту же сеть, выдавая скорость загрузки, согласно спидтесту, всего лишь 2-5мбит. При подсоединении проводного кабеля выдает полноценные 80, при подключении через внешний вайфай адаптер выдает загрузку 45-55 мбит/сек, то есть ту скорость, которая мне и нужна. Но это внешний адаптер. Встроенный же в ноутбук грузит убогие 4мбита. Интересно, что если раздавать через телефон мобильный трафик, то тот же встроенный адаптер грузит 6-11 мбит, как и положено. То есть не могу сказать, что внутри стоит железо, которое в принципе не способно разогнать более 5мбит. По описанию там стоит карта, допускающая скорость до 1000мбит/сек.

Изначально грешным делом подумал на винду, мол десятка где-то тырит скорость, а может и ограничивает ее что-то. Но после экспериментов с внешним модулем и сетевым кабелем этот вопрос отпал. Десятка то скорость тырит конечно, но не настолько.

Дак в чем же может быть дело, господа?
__________________________________
есть мысль создать аналогичную тему в разделе с драйверами, быть может там надо в настройках что-то менять. Модераторы не против?
juvefan вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070