Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2009, 17:07   #7 (permalink)
Maga
Заведующий MAGAзином

Записей в дневнике: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

1600 cl9 или 1333 cl7
Хм, слишком высокие тайминги у первого. Млин, где тут оперативнаяпамять?! Я не догоняю испанский язык Скиньте пожалуйста по отдельности раздел с мамами, процем опера бп и видяха пожалуйста.
Видяшки - это одно и тоже. ПРосто различия в комплектации. Там ОЕМ и RTL если я правильно понял. А так по производительности, охлаждению и прочее они одинаковы.
Цитата:
фирма неизвестная и вообще. вот есть SEAGATE DD 1TB 5900 SATA2 32MB LP
WD - это главный конкурент Сигейта Она очень даже известная. По данному сигейту мога сказать что она отличается тихостью, нагреваемостью, и мало жрет, т.к. скорость шпинделя уменьшена до 5900об/мин по сравнению с 1Тб конкурентами (стандарт 7200 об мин, на дорогих моделях 10 000, на SAS-ких от 15т об, хотя тут куча нюансов.) Однако она пагубно может в некоторых случаях сказатся на производительность. (Хотя её будет хватать очень даже) Конечно этот ЖД не самый холодный и тихий, т.к. там вроде два блина 500Гб, но по сравнению со своими конкурентами....
Вообше порекомендовал бы Сигейт серии 7200.12 на 500Гб. КОнструкция состоит из одного блина - таким образом ЖД тихий, холодный, мало жрет и шустрый. (В отличии от моего 640Гб вестерн дигитала, имеющего 2хядерный контролер - быстрый - но горячий зараза ) Так же можно взять из этой же серии 1тб. Но можно замутить такую штуку как РЕЙД массив. Т.е. два одинаковых 500Гб диска, обьединяем в РЕЙД МАССИВ, и получаем увеличение скорости дисковой подсистемы теоритически в Н-раз, в зависимсоти от количесва ЖД (Н). На практике от двух жестких можно получить до 50-60процентов проивзодительности.
Скиньте заооно раздел с жетскими.

Последний раз редактировалось Maga; 08.10.2009 в 17:12
Maga вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member

Записей в дневнике: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях