Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2017, 21:26   #15 (permalink)
bolivar
Member
 
Аватар для bolivar
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 1717
По умолчанию

Наконец-то собрался выложить оставшиеся отделочные работы по фасаду системного блока.
На последних фото провода неприкаянно болтались на дне системного корпуса. Я их пристроил к твердотельному накопителю, который был приобретен вместе с п-образной панелью для 2,5" дисков. Панель была закреплена на боковой стенке компьютера около вентиляторов установленных на передней панели.
Но вернемся к фасаду.
Так как заглушки для 5" отсеков оказались черного и серого цвета, картридер в продаже был только черного цвета и в цвет к нему куплен дивидишник, то было решено и заглушки выдержать в черном цвете. Для улучшения вентиляции решил сделать в них отверстия и закрыть их сеткой. Сетку взял с бумагодержателя купленного в магазине за 200 рублей. А вот для изготовления отверстий пришлось задействовать приобретения из Поднебесной: сверлильную стойку, координатный столик и дрель. А вот фреза двухперая на 3 мм была изготовлена в СССР и приобретена давным давно с комплектом сверл на барахолке у магазина Самоделкин в Челябинске, когда я еще пытался первый раз получить высшее образование. Ох уж эти времена перестройки.
Сетку вырезал гравером и для начала приклеил на секундный клей. Так как сетка "играла" пришлось её придавить деревянным бруском завернутым в полиэтиленовый пакет, чтоб клей не приклеил дерево. Затем ещё раз проклеил эпоксидным клеем для надежности.
Серые панели были покрашены аэрозольной черной краской из магазина для автомобилей.
Кнопку пуск заклеил сначала черной изолентой, но она быстро отлетела. Купил кусочек декоративной липкой пленки. Она прилипла хорошо.
Сын доволен. Компьютер пока тянет все игры. Пусть некоторые и не на ультра настройка, но в большинстве все нормально.
Изображения
          

Последний раз редактировалось bolivar; 25.05.2017 в 21:32
bolivar вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070