Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2009, 01:49   #162 (permalink)
Мегапихарь
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте товарищи компьютерщики! Являюсь несчастливым обладателем ноутбука HP Pavilion dv6650er. Ноут покупал бэушный, в идеальном состоянии, где-то пол года назад. Ноутом был доволен, устраивало почти все кроме температуры. В играх зараза грелся как сковородка, хотя в игры я играл очень редко. Вентиляцию «пылесосил» частенько. Ну и вобщем запустил я както игру, и во время игры у меня внезапно пропало изображение и появились какие то тёмные квадраты. Перезагрузка не помогла – при старте Висты появлялись искажения и черный экран. Полазив в нэте и прочитав всю эту тему, понял что попал. Все подозрения легли на видеочип (GeForce 8400). Под расширенную гарантию ноут не попадает. Попробовал зайти в безопасный режим – получилось! Удалил дрова на видео, перезагрузился, ноут ожил. Но при попытке поставить назад дрова – снова увидел иероглифы. Короче так и оставил без драйвера – фильмы показывает, нэт работает, а про игры забыл. Я понимаю что моя проблема банальна, и не раз уже обсуждалась, но, решил я как то от нечего делать поставить ХР вместо Висты. И каково было мое удивление когда ноут запустился со всеми дровами в т.ч. и видео. Но опять же при запуске игры или чего-нибудь тяжелого – квадраты… Вот так и пользуюсь уже третью неделю. И черт его знает сколько он еще проработает. В мастерских говорят что надо видеочип менять. А про реболлинг пожимают плечами, мол за твое лавэ можем попробовать, но гарантий никаких… И чё делать я не знаю. Посоветуйте что-нибудь толковое, буду признателен.
Мегапихарь вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070