Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2017, 20:47   #4 (permalink)
Вадим Андреевич
Member
 
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 60
По умолчанию

Почему-то изменился заголовок темы. И там теперь ошибочка. Странно.
Вообще планировал в этой теме выкладывать прогресс по созданию этой модели, заодно спрашивать что-нибудь по ходу дела. Надеюсь, разделом не ошибся.

Сегодня разобрал фотик. Достаточно много полезных деталек. Нашел там двигатель с маркировкой ML 421. Интересно, на сколько он вольт? В интернете ничего не нашёл по нему.
Кроме того, добрался до основной платы. Достал её, осмотрел. Должна быть рабочая, надо каким-то образом бы попробовать как она работает. Буду искать, какие контакты для питания и какие для активации разряда на вспышку.

И вот что подумал по конденсаторам: можно 200 Вольтовые соединить последовательно, будет напряжение 400 Вольт, ёмкость 340 мкФ, параллельно этому присоединить конденсатор 350 Вольт 409 мкФ, в итоге должно получиться 350-400 Вольт (схема заряжает до 330 Вольт, вроде) и почти 750 мкФ. Думаю, этого должно хватить. Но можно ли такое подключать к схеме? Должно ведь просто увеличиться время зарядки раза в два?

Так же в фотоаппарате был соленоид. Думаю, он должен подойти. По размерам встал на будущий ствол как раз.
Изображения
     
Вадим Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070