Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2017, 14:25   #8 (permalink)
Дед Леня
Специалист
 
Аватар для Дед Леня
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 5,947
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 497 раз(а) в 123 сообщениях
Репутация: 78303
По умолчанию

И через пару недель заветная коробочка с красивой этикеткой и со смоляным набором деталей и платой фотоэчета у меня в руках. Но, теперь поподробнее о содержимом коробки.
Внутри коробки, изготовленной из тонкого гофрокартона с крышкой на клапане я обнаружил небольшой банер с фото планетохода и подробную рисованную инструкцию по сборке модели. Сложные места сборки оговорены текстовой информацией, нанесенной на рисунки.
Здесь же лежит и большая латунная плата с фотоэчетом деталей, позволяющих собрать различные реалистичные конструкции, расположенные на корпусе планетохода и спицованные колеса планетохода, снабдив их еще и грунтозацепами.
Смоляные детали отлиты из смолы белого цвета, качество поверхности превосходное- ни одного пузыря я так и не нашел, облой если и присутствует на некоторых деталях, то в виде тонкой прозрачной пленки толщиной 0,01-0,02мм, которая легко убирается при прикосновении к ней. Все детали расположены на литниках и обозначены четко читаемыми номерами.
Помимо основных деталей, в смоляной набор входят смоляные шаблоны для формовки спицованных дисков колес и приклейки грунтозацепов на колеса, а также пакетик с проволокой разного диаметра, необходимой для изготовления различных стоек в процессе сборки модели.
Первые впечатления о модели-самые приятные.
Изображения
          
__________________
Для советских инженеров нет ничего невозможного...
Дед Леня вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070