Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2009, 19:00   #12 (permalink)
Maga
Заведующий MAGAзином
 
Аватар для Maga
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 6209
По умолчанию

МОе мнение такое что для ЛГА775 ДДР3 память не очень нужна.
Необхоидмо понимать что ДДР3 1333Мгц СЛ9 хуже чем более дешевая ДДР2 1066Мгц СЛ5. Дело в том что у оперы есть две характеристики наиважнейшие:
1) Скорость 2) Тайминги - обозначают СЛ5/СЛ6/СЛ9 итд. - это что то типа времени отклика, поэтому чем НИЖЕ этот парметр тех ЛУЧШЕ, тем шустрее работает опера. В вашем же случае нужно хотя бы постаратся найти чтото более шустрое. Т.е. можно найти на тех же 1333Мгц но с более низкими таймингами, или более высоких частот при СЛ9 + мать под ДДР3 дороже, т.к. у даных интеловских процессов контролер памяти встроен не в проц (как у АМД - это хорошо), а в мать.
Это раз.
ВО вторых.
Теперь по объему. Если хотите 8гб, берите 4планки по 2Гига. Почему не 2 по 4 Гб - потому что все такие плашки в основном идут буферезированные в таком случае они не подойдут в обычный дом. компьютер. 64бита ПРЕКРОСНО работают как на 2, так и на 4Гб оперы.
Ну и коенчно я рекомендую мамки от гигабайта. Да и для игрушек АМДешка будет лучше. Да и дешевле. (У нас еще 10тр оставалось, т.е. мою конфигурацию можно еще усилить)

Ну смотрите: Я вам все сказал, свое мнение высказал, чтоб потом небыло - не предупредил, не посоветовал
Maga вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070