Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2017, 23:38   #8 (permalink)
vasilych
Member
 
Аватар для vasilych
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,713
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 254 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 59322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кочевник Посмотреть сообщение
И не гнаться за брендом, другого варианта не вижу, поскольку любой, самый крутой агрегат, устаревает раньше, чем мы успеваем к нему привыкнуть, я это вижу повсеместно..
А вот тут я бы не стал так категорично... Оптика практически не стареет морально. Скажу больше, некоторые забытые модели с появлением цифры обретают новую жизнь настолько, что цена вырастает до небес, а модель становится дефицитом.
Обычно, если фотограф вырастает до уровня, когда возникает необходимость менять оптику, то всё определяется лишь финансовыми возможностями. Бренд есть бренд. Чем качественнее оптика, тем меньше у неё проблем - дисторсии, виньетирования, аберраций.
Китайцы со своей оптикой, конечно, продвинулись, но пока не доросли до японцев. Что говорить, даже японские производители оптики отличаются по качеству. И качеству не только картинки, но и конструктива. Это тоже немаловажно. Люфты, скорость ультразвукового мотора (хорошо, если он есть!), его бесшумность, материал изготовления - всё это комфорт в работе и оперативность, которая бывает ой, как необходима!
Я могу ещё долго расписывать нюансы, но скажу короче: если есть возможность взять хорошую БРЕНДОВУЮ оптику, то лучше взять именно её. Со временем, если отпадёт необходимость или захочется другую, всегда можно продать по нормальной цене. Да и вероятность стабильной работы гораздо выше.
__________________
Одна голова - хорошо, а три - сквозной канал!©
vasilych вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070