Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2017, 21:01   #9 (permalink)
urfinjuss66
And hell followed him
 
Аватар для urfinjuss66
 
Регистрация: 27.04.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 10,504
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 81 раз(а) в 24 сообщениях
Репутация: 72263
По умолчанию

Вега 109 стерео, куплена по случаю, за тыщу рублей, нужны были небольшие колоночки для самосбора на ТДА 2050, ну и ее отдали до кучи, сказав, что когда то работала, пока пасик не гикнул.
 
Кстати, могу рекомендовать к рассмотрению, обычно просят за нее немного, но для первого знакомства вертак не плох. Стол там польская Унитра 602G, причем лучше старые Веги 108 и первые(как у меня) 109. Там стробоскоп "пенечком" и узел тонарма из силумина(высокий), тяжелый диск, родные "четные"(100, 102, 104) "тяжелые" головы, которые лучше себя ведут на пиленых (грязных) пластинках.
Почему дешевая? Ну обычно внешка не айс, пасику кирдык, усилок гавкнул(ну или хрипит-свистит-трещит). Но, можно использовать только стол, упаковав его в деревянный тяжелый макинтош, пасики можно найти и фирмовые, но можно изготовить и самому(я сделал с десяток из разных материалов, начиная от велосипедной камеры, силиконового шланга, кромки от уплотнителя дверей... Раньше использовали склеенный из пленки от катушечного мага - работало!).
Отлично подходят недорогие начальные головы Ортофон, Audio Technica, можно китай-аналог AT-91ой https://ru.aliexpress.com/item/2016-...773441113.html.
Опять же, всегда можно недорого найти "донора" (за 500-1000р) если что-то, не дай бог, крякнуло - движок там, транс, тонарм...
До трех тыщ, я думаю, это оптимальный вариант.
Следующей ступенью будут Электроники Б1 (01, 011, 012), Корветы, но там цена от 8тыр, до 12. За эти деньги есть уже смысл присмотреться к японцам- Техниксам, Викторам, Пионерам. За 150-200 зеленых(уже с доставкой) можно выудить крепкие средние, а с долей везения и предтоповые модели, причем иногда с очень неплохими головами в комплекте.
Минусы- питание 100вольт(ставим понижающий трансик 220/110, мощности там мизерные, до 50 ватт, но транс еще и отвяжет вертушку от грязной сети, что есть гуд!), но можно и заменить родной. И отсутствие встроенных фонокорректоров - надо делать внешний.
Цитата:
Сообщение от vingor Посмотреть сообщение
Как вариант есть fisher mt-35 хотят 3000 р но нет шелла с иглой.
Заморачиваться с такими вариантами( без опыта) я бы не стал, тем более это может стать дороже самого "полуфабриката".
__________________
И настанет час Жатвы, и придет Мрачный Жнец, и соберет урожай, и отделит зерна от плевел...
urfinjuss66 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070