Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2017, 16:11   #1 (permalink)
SAN_97
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2017
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию USB Device over current status detected

Приветствую.

Компьютер перестал загружать ОС с ошибкой из заголовка. (Да, просто так, внезапно. Со слов родителей.)
Прочистил от пыли, поменял термопасту, в процессе почти полностью перебрал содержимое корпуса.
Отключил все USB-девайсы, включил компьютер, система запустилась. Подключил мышь, клаву и радовался.
На следующий день проблема повторилась и до сих пор я не могу её побороть.
Отключал девайсы, отключал все USB от самой материнки (1-4, 5-8, 9-10);
Даже снимал перемычки USBPWR, так же все. Без изменений.
Не могу сбросить BIOS: вытаскивал батарейку на полчаса, после этого к ошибкам добавились:
CMOS Setting wrong
Overclocking failed! Please enter Setup to reconfigure your system
(Последняя не иначе как связана с разгоном что я проводил несколько лет назад. Тесты показали полную стабильность и всё чудесно работало до сих пор.)

Перемычку CLRCT замыкал на положение 2-3 на минуту с полностью выключенным питанием, и с включенным тоже. Без изменений.

Менял батарейку CMOS на новую, ибо этой уже больше 10-ти лет по моим подсчётам. Без изменений.

В BIOS не войти, с флешки не загрузиться. Я бы с радостью прошил последнюю версию BIOS тогда.

Возможно я угробил южный мост подключив мышь и клаву после удачного запуска системы. Так ли это? Ошибка про USB не пропадает даже когда к материнке не подключено никаких USB.

Появление ошибки про CMOS и разгон означает что я успешно сбросил BIOS? Но как так, если разгон должен был сброситься?

В общем уже морально готов отправлять мать на свалку и распродавать комплектующие. Но если в силу отсутствия опыта я не понимаю чего-то или не вижу пути решения - скажите мне об этом.

Материнская плата: ASUS P5B.

Спасибо за внимание.
SAN_97 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070